Александр Котт начал съемки военной драмы «Голем»

Александр Котт начал съемки военной драмы «Голем»
16.09.2021

МОСКВА - 15 сентября стартовали съемки полнометражной военной драмы «Голем» производства Продюсерской компании «Среда». Главную роль в проекте сыграет Петр Скворцов («Секреты семейной жизни», «Ученик»).

Режиссером проекта выступил Александр Котт, автор таких успешных картин, как «Испытание», «Брестская крепость» и сериалов «Троцкий», «Обратная сторона Луны». Оператор - Владислав Опельянц («Петровы в гриппе», «Уроки фарси»), обладатель премии Высшей технической комиссии на 74-м Каннском кинофестивале.

В основе сюжета история деревенского слабоумного юноши. Он - местный дурачок, живущий в бедной халупе с больной матерью. Его соседи - еврейская семья местного кузнеца Менделя, и он тайно влюблен в его младшую дочь Соню.   

Когда начинается война, немцы стремительно занимают село. Среди евреев, так и в семье Менделя, начинается паника, и они пытаются оборудовать укрытие у себя дома, о чем становится известно юноше. В надежде получить дом кузнеца он открывает немцам этот секрет, но его под свой штаб забирает немецкая военная полиция. Главный герой находит Соню у себя в огороде и желает сохранить ей жизнь, не представляя, какими сложностями обернется для всех это решение.

В проекте также участвуют Ксения Раппопорт, Полина Гухман, Дарья Белоусова, Владимир Стеклов, Карен Бадалов, Сергей Сосновский, Евгений Коряковский, Василий Буткевич, Владимир Сарапульцев, Антон Макуха, Владимир Гарцунов и многие другие актеры.

Съемки продлятся до конца 2021 года.


«Голем»

Производство: Продюсерская компания «Среда», 2021 год

В ролях: Пётр Скворцов, Ксения Раппопорт, Полина Гухман, Дарья Белоусова, Владимир Стеклов, Карен Бадалов, Сергей Сосновский, Евгений Коряковский, Василий Буткевич, Владимир Сарапульцев, Антон Макуха, Владимир Гарцунов и другие.

Режиссер: Александр Котт

Оператор: Владислав Опельянц

Сценарий: Илья Тилькин

Художник-постановщик: Эдуард Галкин

Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов



Материалы по теме

Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским 05.04.2024

Завершились съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - На Камчатке завершились съемки драматического сериала «Аутсорс» ― оригинального проекта о..
Okko и «Среда» завершили съемки криминальной драмы «Улица Шекспира» 24.01.2024

Okko и «Среда» завершили съемки криминальной драмы «Улица Шекспира»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На Кавказе завершились съемки сериала «Улица Шекспира» – оригинального проекта онлайн-кинот..
Иван Янковский снимается в драме «Аутсорс» 12.01.2024

Иван Янковский снимается в драме «Аутсорс»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Стартовали съемки драматического сериала «Аутсорс» – пятого оригинального проекта онлайн-ки..
Okko и «Среда» приступили к съемкам криминальной драмы «Улица Шекспира» 12.10.2023

Okko и «Среда» приступили к съемкам криминальной драмы «Улица Шекспира»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Стартовали съемки сериала «Улица Шекспира» – четвертого оригинального проекта в рамках конт..

Возврат к списку