Алексей Петрухин снимет вторую часть "Училки"

Алексей Петрухин снимет вторую часть "Училки"
20.10.2015 Выступая на Всероссийском форуме организаторов детского отдыха, проходившем недавно в поселке Сукко под Анапой, режиссер и продюсер Алексей Петрухин поделился ближайшими планами. В их числе - камерная история "Киллер и папарацци", фильм-диспут, в котором два упомянутых в названии героя попытаются выяснить, кто из них опаснее. Главные роли исполнят Илья Исаев и Денис Шведов.
Одним из самых важных и дорогостоящих проектов Алексея Петрухина остается совместная российско-китайcкая постановка "Вий-2: Путешествие в Китай". А уже зимой начнутся съемки фильма "Училка-2. Испытание". По словам режиссера, он будет посвящен трагедии в Театре на Дубровке. по сценарию картины, преподаватель Алла Николаевна ведет свой класс на популярный мюзикл, но внезапно все находящиеся в зале семьсот человек оказываются заложниками террористов. Роль учительницы снова исполнит Ирина Купченко, получившая за работу в первой "Училке" Главный приз Выборгского фестиваля российского кино "Окно в Европу" с формулировкой "за безупречное мастерство, за достоинство и честность".

Материалы по теме

«Вий 2: Путешествие в Китай» стал самым дорогим российским фильмом 25.12.2015

«Вий 2: Путешествие в Китай» стал самым дорогим российским фильмом

Первая российско-китайская копродукция «Вий 2: Путешествие в Китай» Олега Степченко увеличила бюджет до 2,8 млрд рублей ..
Продюсер: российско-китайский "Вий 2" в КНР будет национальным фильмом 04.09.2015

Продюсер: российско-китайский "Вий 2" в КНР будет национальным фильмом

Фильм "Вий 2: Путешествие в Китай" стал первым в истории совместным российско-китайским фильмом, в КНР он будет считатьс..
Второго "Вия" снимут две кинокомпании 26.03.2015

Второго "Вия" снимут две кинокомпании

Кинокомпании СТВ Сергея Сельянова и «Русская Фильм Группа» Алексея Петрухина объявили о стратегическом партнерстве. Перв..

Возврат к списку