Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 4 декабря, 2022

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 4 декабря, 2022
08.12.2022 В четвёртый раз за последние восемь недель чарт итальянского кинопроката возглавило национальное кино. $635 тыс. в 460 кинотеатрах взяла на старте комедия «Соседи». Фильм режиссёра Паоло Костелло представляет собой официальный ремейк шедшей на российских экранах испанской комедии «Соседи сверху».

Джулио и Федерика долгие годы были женаты, но их брак больше не функционирует, как это было раньше. Они почти не разговаривают, только дразнят друг друга, ежедневные конфликты стали практически нормой. Однажды Федерика решает пригласить на обед соседей сверху, дружную, страстную и полную жизни семейную пару Лауру и Сальваторе. Двое делают им провокационное предложение, которое полностью изменит ход вечера с непредсказуемыми последствиями.

$513 тыс. на показах превью в субботу и воскресенье добыл анимационный сиквел «Кот в сапогах 2: Последнее желание». Такой выручки хватило для того, чтобы оказаться на второй строчке чарта. На третьей позиции расположилось аниме «Ван-Пис: Красный». Японский хит собрал $369 тыс. в 324 кинотеатрах за уик-энд и $792 тыс. с учётом показов превью.

Примерно одинаковый урон (-45% и -44%) понесли мультфильм «Странный мир» ($349 тыс. во второй уик-энд) и романтическая драма с элементами хоррора «Целиком и полностью» ($287 тыс. во второй уик-энд). Суммарные сборы за одиннадцать дней здесь практически одинаковые: $1,09 млн и $1,08 млн. На 48% уменьшилась выручка кинокомикса «Чёрная пантера: Ваканда навеки». Блокбастер записал на свой счёт $345 тыс. в четвёртый уик-энд с общей кассой $8,13 млн.

Седьмое место занял гибрид хоррора и чёрной комедии «Меню» (-42%, $254 тыс. в третий уик-энд и $1,7 млн за восемнадцать дней). Восьмой строчкой чарта довольствовался комедийный боевик «Жестокая ночь» ($218 тыс. в 239 кинотеатрах). Следом расположились хоррор «Зловещий свет» ($210 тыс. при 40-процентном падении сборов во второй уик-энд и $645 тыс. за одиннадцать дней) и французская комедия «Самая безумная свадьба 3» ($182 тыс. в 312 кинотеатрах).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Италии за уик-энд 1 - 4 декабря


Материалы по теме

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 мая - 1 июня, 2025 03.06.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 мая - 1 июня, 2025

При полном доминировании ремейка «Лило и Стич» прошли длинные выходные в Италии (понедельник был праздничным днём). Фант..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 25 мая, 2025 27.05.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 25 мая, 2025

Летняя и во многих регионах жаркая погода не стала препятствием для лучшего с новогодних праздников уик-энда в кинопрока..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 18 мая, 2025 20.05.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 18 мая, 2025

С окончательным установлением летней погоды в период мёртвого сезона вступил итальянский кинопрокат. Собрав $666 тыс. в ..
Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 11 мая, 2025 13.05.2025

Италия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 11 мая, 2025

Вторые выходные мая стали худшими за девять месяцев для кинотеатров Италии. Первая тройка чарта осталась такой же, как и..

Возврат к списку