Кассовые сборы в США за пятницу, 11 ноября, 2022

Среди релизов 2022 года все три лучших результат теперь экранизациям комиксов Marvel. Фильм Райана Куглера стартовал на 7% слабее у другого сиквела «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» ($90,72 млн), но на 21% лучше блокбастера «Тор: Любовь и гром» ($69,55 млн).
В киноиндустрии ожидают кассу уик-энда в пределах 175-185 миллионов долларов. Не будем забывать о том, что в пятницу в США отмечался День ветеранов, многие школьники и студенты были свободны от занятий. Премиальные форматы обеспечили почти 35% выручки. Сиквел получил оценку ‘A’ по опросам CinemaScore против максимальной ‘A+’ у первой части. Другие опросы PostTrak дают 93% положительных оценок, 85% зрителей готовы рекомендовать фильм своим друзьям и родственникам. Чуть больше было публики мужского пола (52 на 48%), 45% пришедших были возрастом от 18 до 34 лет, 37% старше 35 лет.
$2,75 млн записал на свой счёт другой кинокомикс «Чёрный Адам». Всего за двадцать два дня получено $145,27 млн, грубые прикидки дают $8,5 млн в четвёртый уик-энд. Третьей стала романтическая комедия «Билет в рай» ($2,18 млн в пятницу и $52,59 млн за двадцать два дня. Картина с участием Джорджа Клуни и Джулии Робертс соберёт около $6,5 млн тоже в четвёртый уик-энд.
Четвёртое место заняла семейная комедии «Мой домашний крокодил» ($1,13 млн в пятницу, всего $38,76 млн), замыкает первую пятёрку хоррор «Улыбка» ($800 тыс. в пятницу, всего $101,25 млн). $60 тыс. в 4 кинотеатрах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка собрала драма «Фабельманы». Фильм Стивена Спилберга возьмёт 140-150 тысяч долларов на старте проката.