Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 17 ноября, 2022

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 17 ноября, 2022
19.11.2022 Две премьеры широкого проката ничем не угрожают в США тотальному доминированию блокбастера «Чёрная пантера: Ваканда навеки». Сиквел должен добавить к своим капиталам как минимум 65 миллионов долларов во второй уик-энд. Пока же кинокомикс заработал $7,48 млн в четверг и завершил первую неделю показов с кассой $220,7 млн.

Бесспорным фаворитом в паре дебютантов выглядит абсурдный комедийный ужастик «Меню». Фильму британского режиссёра Марка Майлода прогнозировали от 8 до 10 миллионов долларов на старте кинопроката. При этом релиз на экранах 3211 кинотеатров станет рекордным по размаху для специализирующегося на независимом и авторском кино дистрибьютора Searchlight Pictures (ранее Fox Searchlight).

Проходившие в среду и в четверг вечером показы превью суммарно принесли около миллиона долларов. Это несколько больше, чем было у вышедшего в августе фильма «Варвар» ($850 тыс. в четверг вечером и $10,5 млн за уик-энд). Мировая премьера гибрида хоррора и чёрной комедии состоялась 10 сентября на кинофестивале в Торонто. Отзывы критиков весьма хороши (91% положительных рецензий).

Не более 3-4 миллионов долларов за уик-энд ждут от драмы «Она сказала». Фильм Марии Шрадер рассказывает историю журналисток газеты New York Times, расследование которых положило начало падению влиятельного продюсера Харви Вайнштейна и фактически дало старт движению #Me Too. На показах превью в четверг вечером удалось собрать всего-навсего $160 тысяч. Мировая премьера этой картины прошла 13 октября на международном кинофестивале в Нью-Йорке, днём позже 14 октября состоялся показ на кинофестивале в Лондоне. Кинокритики довольны увиденным (86% положительных рецензий), однако массового зрителя продюсерский проект Брэда Питта совершенно не заинтересовал.

В борьбе за вторую позицию романтическая комедия «Билет в рай» ($427 тыс. в четверг и $58,36 млн за четыре недели показов) опередила ещё один блокбастер по комиксам «Чёрный Адам» ($413 тыс. в четверг и $152,48 млн за четыре недели). Фильм с участием Джулии Робертс и Джорджа Клуни уже доступен для домашнего просмотра в премиальном формате видео по запросу. Четвёртой стала мрачная комедия «Банши Инишерина» режиссёра Мартина МакДона ($148 тыс. в четверг, всего $6,46 млн). Следом расположились хорроры «Улыбка» ($130 тыс. в четверг, всего $103,43 млн) и «Зловещий свет» ($104 тыс. в четверг, всего $17,43 млн).


Материалы по теме

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 29 мая, 2025 30.05.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 29 мая, 2025

Лишь на третью позицию в чарте американского проката может рассчитывать драма на тему боевых искусств «Каратэ-пацан: Лег..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 22 мая, 2025 23.05.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 22 мая, 2025

Американская киноиндустрии в буквальном смысле замерла в предвкушении рекордных сборов. Вполне может оказаться так, что ..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 15 мая, 2025 16.05.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 15 мая, 2025

Второй глобальной премьерой летнего сезона стал хоррор «Пункт назначения: Кровные узы». Максимально консервативные прогн..
Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 8 мая, 2025 09.05.2025

Кинопрокат США: Превью уик-энда и краткий обзор сборов четверга, 8 мая, 2025

Во вторые выходные начавшегося совсем недавно летнего сезона блокбастеров киностудии Голливуда взяли тайм-аут. Решение д..

Возврат к списку