KION рассказал о лидерах просмотров 2023 года и объявил самые ожидаемые проекты 2024 года

KION рассказал о лидерах просмотров 2023 года и объявил самые ожидаемые проекты 2024 года
15.12.2023

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр KION раскрыл список самых популярных оригинальных проектов 2023 года и поделился яркими премьерами наступающего 2024 года. KION проанализировал, какие из оригинальных сериалов стали самыми популярными на стриминге среди зрителей за период с января до декабря 2023 года.

В топ-10 самых популярных сериалов 2023 года из линейки KION Originals вошли: «Жизнь по вызову-2», «Почка-2», «Раневская», «Бэби-тур», «Замаячный», «Клиника счастья», «Банда ЗИГ ЗАГ», «Жизнь по вызову.Док», «Комплекс бога», «Тест на беременность».

KION начал 2023 год с премьеры решающего сезона медицинской мелодрамы «Тест на беременность» с Кристиной Орбакайте и Светланой Ивановой в главных ролях. Также в январе состоялась премьера драмы-байопика «Раневская» с Мариэттой Цигаль-Полищук о жизни легендарной Фаины Раневской. Весной онлайн-кинотеатр KION выпустил долгожданное продолжение хитовой авантюрной драмы «Почка-2» с Любовью Аксеновой о поиске 70 почек. Осенью вышел второй сезон одного из самых успешных и обсуждаемых сериалов «Жизнь по вызову» с Павлом Прилучным, Лизой Моряк и Никитой Кологривым.  Также в десятку любимых аудиторией фильмов и сериалов вошли: комедия в положении «Бэби-тур» по сценарию Василия Сигарева, психологической детектив «Комплекс бога» о противостоянии психиатра и пациента с Кириллом Кяро и Даниил Страховым, эротическая мелодрама «Клиника счастья» с Дарьей Мороз, документальный фильм «Жизнь по вызову. Док», раскрывающего реальные истории девушек секс-работниц, детективный триллер «Замаячный» о поисках опасного маньяка-душителя с Татьяной Чердынцевой, Алексеем Бардуковым, Кириллом Жандаровым, драма взросления «Краш-тест» с Елизаветой Ищенко и Варварой Володиной.

 

Главные премьеры оригинальных сериалов KION в 2024 году:

Саркастическая комедия «Успешный» с Владимиром Сычевым и Артемом Сучковым, драма о  многолетних абьюзивных отношениях «Обоюдное согласие-2» с Дианой Арбениной и Глафирой Тархановой, приключенческая комикс экшн-драма  «Амура» с Аленой Михайловой и Юрием Колокольниковым, комедия «Третий в постели» с Надеждой Михалковой и Александром Робаком. саркастическое драмеди о мире медиа и глянца «Первый номер» режиссера Клима Козинского с Евгением Цыгановым,  мистическая мелодрама «Танго» с Юлией Снигирь и Денисом Шведовым,  шоу   «Клиника счастья.Реалити»,  комедия   «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым и Анной Уколовой и семейный комедийный фильм «Омар в большом КИНО» о приключениях неунывающего дагестанца в Москве с Татьяной Арнтгольц и Марком Богатыревым и скринлайф-триллер Тимура Бекмамбетова  «Я иду играть».

 

  • «Обоюдное согласие-2» с Дианой Арбениной и Глафирой Тархвановой

Онлайн-кинотеатр KION представит один из самых ожидаемых проектов — второй сезон «Обоюдного согласия» Валерии Гай Германики о том, как многолетние абьюзивные отношения и насилие в семье убивает не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова. И разрушает как непосредственных участников абьюзивных отношений, так и всё вокруг. Главные роли в проекте исполняют Диана Арбенина, Глафира Тарханова, Максим Ползиков, Елена Ханга, Мария Кончаловская и Глеб Пускепалис.

  • «Амура» с Аленой Михайловой и Юрием Колокольниковым

KION и кинокомпания 1-2-3 Production покажут приключенческой экшн-драмы с элементами комикса «Амура» — масштабного международного проекта с внушительной географией съемок. Алена Михайлова играет в сериале сразу две роли — двух сестер близняшек. По сюжету сестры-близнецы Аня и Надя Вдовины выросли в детском доме, и решительная Аня привыкла всегда оберегать свою сестру от любых опасностей. Однако пути девушек разошлись.  Главные роли в сериале также играют Юрий Колокольников, Екатерина Вилкова, Аскар Ильясов, Амаду Мамадаков, Валентин Цзин и японские артисты.

  • «Танго» с Юлией Снигирь, Денис Шведовым и Риналем Мухаметовым 

Онлайн-кинотеатр KION вместе с продюсерской компанией Валерия Тодоровского «Мармот-фильм» представят мистическую мелодраму «Танго». Нора — успешная бизнес-леди со стальной хваткой не только в работе, но и в семейных отношениях. Идеально выстроенная система ее жизни рушится, когда внезапно умирает любимый муж Ваня. Он изменял жене — тайно занимался танго и встречался с женщиной-тренером по страстному танцу.  Главные роли в сериале сыграют Юлия Снигирь, Денис Шведов, Настя Талызина, Риналь Мухаметов, Василий Бриченко, Максим Карушев.

  • «Третий в постели» Бориса Хлебникова и Наталии Мещаниновой

Комедийный сериал «Третий в постели» совместного производства KION и кинокомпании LOOKFILM с Надеждой Михалковой и Александром Робаком в главных ролях. Люба и Рома устали от своего долгого брака, но их беременная дочка Настя и зять Степа решают помочь родным сохранить семью и дарят тур в пятизвездочный отель в Турции. Родители соглашаются только ради того, чтобы не расстраивать дочку, но ни о каком восстановлении отношений не думают. Главные роли в проекте исполняют Анна Михалкова, Александр Робак, Любовь Аксенова, Степан Девонин.

  • «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым и Анной Уколовой

Семейный комедийный сериал «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым и Анной Уколовой.  Дядя Леша работает дворником детского дома. По ночам герой Тимофея Трибунцева грабит дома состоятельных жителей, а награбленную добычу он тратит на нужды этого же детского дома. Сериал из восьми эпизодов производства компании «Место силы» Валерия Федоровича и Евгения Никишова, режиссер — Дмитрий Невзоров. 

  • «Первый номер» Клима Козинского

Саркастическое драмеди о мире медиа и глянца, в котором главный герой — ловелас и популярный в прошлом писатель Константин Иноземцев в исполнении Евгения Цыганова. Проект совместного производства KION и продюсерской компания MEDIASLOVO. Автор сценария — Сергей Минаев, в ролях — Надежда Михалкова, Павел Деревянко, Равшана Куркова, Александра Бортич, Ида Галич, Денис Власенко, Александра Ребенок, Игорь Верник, Лукерья Ильяшенко и другие.

  • Шоу «Клиника счастья. Реалити» с Авророй 

Онлайн-кинотеатр KION выпустит шоу «Клиника счастья. Реалити», который станет частью медиафраншизы популярного сериала с Дарьей Мороз. В основу шоу легла главная идея остроумного и актуального драмеди. Участниками проекта станут реальные семейные пары, у которых есть запрос на лучшие перемены в жизни, в личных и интимных отношениях. Разобраться в отношениях участникам поможет группа постоянных экспертов — медиков, психологов и сексологов

 

  • «Успешный» Ильи Куликова с Артемом Сучковым и Владимиром Сычевым в главных ролях

Саркастическая комедия об инфобизнесе, больших деньгах и настоящем счастье от режиссёра «Полицейского с Рублёвки». 30-летний Саша (Артем Сучков) — неунывающий серийный неудачник, пытающийся выдать себя за матерого бизнес-тренера. Однажды Саше действительно улыбается удача: его приглашают провести мастер-класс для топ-менеджеров. Но довольно быстро выясняется, что его позвали совсем с иной целью — на примере инфошарлатана генеральный директор фирмы, миллиардер Олег Калугин (Владимир Сычев), показывает своим подчиненным бессмысленность индустрии коучинга.

 

  • «Она такая классная» режиссера Александра Домогарова-мл.

Екатеринбург, наши дни. Обаятельный раздолбай Артем таксует на родительской машине, играет в баскетбол с друзьями-соседями Ромой и Егором, и в целом не заморачивается насчет жизни. Еще у троицы есть сосед Лёня, восемнадцатилетний парень с аутизмом, живущий под гиперопекой своей мамы. Однажды в квартире Артема Лёня случайно видит порноролик с актрисой Алексой Люкс и впервые влюбляется. Главные роли в проекте исполнят Денис Прытков и Лев Зулькарнаев.


  • Полнометражная семейная комедия «Омар в большом КИНО» 

В продолжении истории Омар (Омар Алибутаев) устраивается на работу водителем в семью и между делом становится няней девочки Анфисы (София Петрова). На первый взгляд кажется, что она живет в раю: у родителей много денег, а дом похож на музей и обладает искусственным интеллектом. На самом деле, брак ее матери (Татьяна Арнтгольц) и отца (Марк Богатырёв) трещит по швам, а сама Анфиса всячески старается помешать их разводу, вытворяя немыслимые проделки.

 

  • «Я иду играть» Тимура Бекмамбетова  

 

Скринлайф-триллер об одиночестве и неприкаянности современных подростков, предпочитающих открывать душу не перед родителями, а перед анонимными подписчиками в соцсетях. Фильм был показан в рамках международного фестиваля фантастического кино «Фантазия». Главные роли исполнили: Анна Потебня, Тимофей Елецкий, Диана Шульмина, Екатерина Стулова.

 


Материалы по теме

Начались съемки комедии Анны Пармас «Минус Дима» 22.04.2024

Начались съемки комедии Анны Пармас «Минус Дима»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION и студия LOOKFILM приступили к съемкам коммунальной комедии «Мину..
Четверть опрошенных россиян интересуются фильмами и сериалами на тему домашнего насилия 11.04.2024

Четверть опрошенных россиян интересуются фильмами и сериалами на тему домашнего насилия

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Аналитики онлайн-кинотеатра KION и сервис благотворительности VK Добро к выходу нового ..
KION начал съемки скетчкома «Осторожно, Кулик!» 05.04.2024

KION начал съемки скетчкома «Осторожно, Кулик!»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр KION приступает к съемкам проекта «Осторожно, Кулик!» — первого скетчкома платформы с попу..
В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура» 14.03.2024

В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION сообщает о завершении съемок приключенческой экшн-драмы с элемент..

Возврат к списку