Ключевые события недели 8-14 апреля 2024 года

Ключевые события недели 8-14 апреля 2024 года
15.04.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Первой публикацией недели на нашем портале стал обзор итогов прошедшего уик-энда в международном прокате. В течение дня к нему добавились итоги уик-энда в кинопрокате Южной Кореи и Китая. В понедельник мы анонсировали «Фестиваль российского кино Казахстан 2024», а трейлерхаус Trailer Cola объявил об учреждении образовательного гранта в Московской школе кино.

Во вторник Ассоциация анимационного кино подвела итоги 2023 года, лаборатория «Ленфильм-дебют» закрыла прием заявок, а мы отчитались о премьере фильма «Падение империи» и о пресс-конференции МКФ «Циолковский» и рассказали о кадровом назначении в сети «Киномакс».

Отдел статистики обнародовал во вторник «большую» (топ-110) кассу России и СНГ и итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате США (топ-50), Италии и Мексики.

В среду стали известны итоги прошедшего уик-энда в кинопрокате Японии и Франции. В этот день мы рассказали о лауреатах премии «Белый квадрат», о кадровом назначении в менеджменте Okko и о старте съемок комедии с элементами фантастики «Встретимся вчера» и о завершении съемок ретродрамы «Челюскин. Первые», а также отчитались о премьере фильма «Туман».

В четверг РОСКИНО отчиталось о проведении Фестиваля российского кино на Кубе, IV Московский Курдский Кинофестиваль объявил даты проведения, а мы рассказали о съемках новогодней комедии «Собачье дело» и обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Германии.

В пятницу отдел статистики предал гласности итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Великобритании и результаты четверга в кинопрокате России и СНГ. Компании Vodorod и Art Pictures Studio объявили в пятницу актерский состав фильма «Буратино», а мы рассказали о старте съемок сериалов «Подростки в космосе» и «Похищение». Компании Falcon Films и Arna Media объявили, что их совместный сериал «Ничего личного» продан Amazon Prime.

В субботу мы обнародовали итоги предыдущего уик-энда в кинопрокате Испании.

В воскресенье отдел статистики опубликовал итоги предыдущего уик-энда в мировом прокате, результаты проката за уходящий уик-энд в США и пятерку лидеров кинопроката России и СНГ (предварительно и неофициально).



Возврат к списку