"Любовница дьявола" побеждает в чешском прокате

"Любовница дьявола" побеждает в чешском прокате
31.01.2016 Оставив далеко позади всех голливудских конкурентов, безоговорочную победу в чешском кинопрокате одержала биографическая драма «Любовница дьявола». Кинолента совместного производства Чехии и Словакии собрала 14,26 млн крон или $570 тыс. на 143 копиях в премьерный уик-энд.

С учётом превью дебютная касса составила 14,89 млн крон или $592 тыс. Фильм посмотрели 106 581 зрителей за уик-энд и 111 581 зритель с учётом превью. Стартовый результат его стал пятым за всю историю для чешского кино по кассе и восьмым по проданным билетам.

В центре сюжета «Любовницы дьявола» трагическая история любви одного из вождей нацистской Германии Йозефа Геббельса и чешской актрисы, звезды немецкого кино, Лиды Бааровой. Ради неё он был готов бросить всё, включая свой пост и семью, однако им всё-таки пришлось расстаться. Бюджет фильма составил 80 млн чешских крон ($3,2 млн).



Материалы по теме

Самый дорогой чешский фильм всех времён "Средневековье" успешно стартовал в национальном кинопрокате 12.09.2022

Самый дорогой чешский фильм всех времён "Средневековье" успешно стартовал в национальном кинопрокате

С большим интересом в кинопрокате Чехии ожидалась премьера исторической драмы «Средневековье». Фильм режиссёра Петра Якл..
Кинотеатры Чехии возобновили работу, уик-энд 14-17 мая выиграла документальная лента "Пойманные в сеть" 20.05.2020

Кинотеатры Чехии возобновили работу, уик-энд 14-17 мая выиграла документальная лента "Пойманные в сеть"

Как мы уже сообщали ранее, 11 мая возобновили работу кинотеатры Чехии. Перед этим в стране функционировали лишь шесть ав..
Политическая сатира "Президент Бланик" побеждает в кинопрокате Чехии 08.02.2018

Политическая сатира "Президент Бланик" побеждает в кинопрокате Чехии

Победой политической сатиры «Президент Бланик» завершился первый уик-энд февраля в чешском кинопрокате. Комедийная лента..
Драма "Босиком по жнивью" режиссёра Яна Сверака побеждает в чешском кинопрокате 27.08.2017

Драма "Босиком по жнивью" режиссёра Яна Сверака побеждает в чешском кинопрокате

C приближением осени в кинопрокате разных стран Европы начинают появляться фильмы местного производства с высоким кассов..

Возврат к списку