Началось голосование за фильмы конкурса «Окно в Интернет»

Началось голосование за фильмы конкурса «Окно в Интернет»
09.07.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На сайте фестиваля «Окно в Европу» опубликованы фильмы-участники интернет-конкурса короткометражных фильмов «Окно в Интернет». Победители поедут в Выборг на XXVI фестиваль российского кино «Окно в Европу».

«Окно в Интернет» – интернет-конкурс короткометражного игрового, документального, анимационного кино и музыкальных клипов, который проводится оргкомитетом фестиваля российского кино «Окно в Европу». На участие было подано более 250 заявок и отобрано всего 230 работ: 125 игровых фильмов, 22 документальных, 30 мультфильмов и 53 клипа.

Голосовать за фильмы могут все пользователей сети. Параллельно своего фаворита выберет специально приглашенное жюри, в состав которого вошли: кинорежиссер Роман Жигалов, удостоенный приза XXV фестиваля «Окно в Европу» за фильм «Лес»; продюсер экспериментального фильма «Прикосновения ветра», документального музыкального фильма «Хочу служить», музыкальной сказки «Огниво» (в производстве), генеральный директор кинокомпании «Камер-Тон-Фильм-Русь» Анастасия Разлогова и генеральный директор студии «САУНД МФ» Александр Солодовников.

Автор лучшего фильма по мнению жюри и создатель картины, набравшей наибольшее количество «лайков» будут приглашены для участия в XXVI фестивале «Окно в Европу», который состоится в Выборге с 10 по 16 августа 2018 года. Ежегодно на этом смотре демонстрируются самые новые и лучшие отечественные кинофильмы, собирается большое количество профессиональных кинематографистов, звезд российского кино, критиков и журналистов. Победители конкурса «Окно в Интернет» получат возможность не только посетить фестиваль в качестве гостя, но и показать свою работу профессиональному сообществу, заявив о себе в пространстве российского кинематографа.

Участники, занявшие с первого по пятое место в зрительском рейтинге, и авторы лучших по мнению зрителей игрового, документального, анимационного фильмов и клипа получат «Золотые клубные карты» сети кинотеатров «Пять звезд».

Самые интересные фильмы конкурса «Окно в Интернет» будут показаны в рамках специальной программы фестиваля «Окно в Европу» в Выборге.

Победители конкурса будут оглашены 1 августа 2018.

Посмотреть и оценить конкурсные работы можно по ссылке https://oknofest.com/internet-contest


Материалы по теме

Объявлены победители фестиваля в Выборге 11.08.2023

Объявлены победители фестиваля в Выборге

ВЫБОРГ - Завершился 31-й фестиваль российского кино «Окно в Европу». По предложению губернатора Ленинградской области Ал..
Фильмом открытия Фестиваля российского кино «Выборг» станет драма Оксаны Бычковой «Нина» 25.07.2023

Фильмом открытия Фестиваля российского кино «Выборг» станет драма Оксаны Бычковой «Нина»

ВЫБОРГ - Мировая премьера фильма «Нина» состоялась на Шанхайском международном кинофестивале (The 25th Golden Goblet..
Фестиваль "Окно в Европу" сменил название на "Выборг" 08.06.2023

Фестиваль "Окно в Европу" сменил название на "Выборг"

МОСКВА, Российская газета - Накануне стало известно, что старейший российский кинофестиваль "Окно в Европу" сменил назва..
Открыт прием заявок на 31-й кинофестиваль «Окно в Европу» 12.05.2023

Открыт прием заявок на 31-й кинофестиваль «Окно в Европу»

ВЫБОРГ - Открылся прием заявок на участие в конкурсной программе 31-го Фестиваля российского кино «Окно в Европу».&nb..

Возврат к списку