Okko начинает работу в Армении

Okko начинает работу в Армении
20.10.2021 ЕРЕВАН - Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, с 20 октября начинает работу на территории Армении. Таким образом, Армения стала пятой страной, помимо России, где представлен один из крупнейших VOD-сервисов, наряду с Казахстаном, Республикой Беларусь и Азербайджаном.

Пользователям Okko в Армении будет доступна одна из крупнейших библиотек, которая включает в себя более 100 тысяч единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.

Доступ к контенту для пользователей сервиса в Армении будет осуществляться в рамках подписок: «Лайт» за 199 рублей* в месяц с доступом к 85 000 фильмов и сериалов, «Оптимум» за 399 рублей* в месяц с доступом к 90 000 фильмов и сериалов и «Премиум» за 799 рублей* в месяц с доступом к 100 000 единиц контента, в числе которых популярные сериалы «Амедиатеки» и START.

Евгений Урюпин, руководитель отдела международного развития Okko:

«Мы стремимся предоставлять удобный доступ к высококачественному контенту от ведущих мировых и российских студий максимально широко. Выбирая страны для нашего расширения, мы ориентируемся на зрелость рынка и лояльность аудитории. Поэтому в числе первых стран расширения территории мы пришли в Армению. Это стало возможным благодаря поддержке наших локальных партнеров, а также замечательным авторам и нашим совместным проектам».

Одно из важных направление сервиса – популяризация контента собственного производства. Именно поэтому запуск сервиса предзнаменует премьерный показ оригинального сериала «Манюня» – экранизации одноименного бестселлера Наринэ Абгарян, который совсем недавно вышел на территории Армении с новым дизайном обложки силами издательства NewMag. Также в рамках российско-армянской серии «Оракул» были изданы книги «Симон» и «С неба упали три яблока» Наринэ Абгарян. Армянский перевод второго тома «Манюни» выйдет в свет в декабре этого года. Закадровым голосом рассказчика в экранизации повести выступила Народная артистка РФ, актриса театра и кино Чулпан Хаматова.

Первые эпизоды сериала армянским зрителям лично представили обладательница премии «Лучший детский автор десятилетия» Наринэ Абгарян, продюсер Гевонд Андреасян, актриса Джульетта Степанян и другие представители творческой группы проекта. Показ прошел в кинотеатре «Москва» в городе Ереване 20 октября.

«Манюня» – комедийный художественный сериал для детей, юношества и тех взрослых, которые, уходя в обстоятельную жизнь, намеренно оставляют приоткрытой дверь в прошлое, чтобы иметь возможность туда хоть изредка, но возвращаться.

Действие, как и в книге, происходит в Армении 1980-х годов. Сериал расскажет историю о дружбе двух советских семей разных национальностей. Впрочем, главное тут не место рождения или национальность героев, а то, что это универсальная, очень родная и понятная нашим современникам жизнь, о которой они до сих пор вспоминают с улыбкой и чувством светлой ностальгии.

Смешная и добрая история дружбы и будней двух советских семей – Абгарян и Шац, случившаяся в восьмидесятые годы прошлого века в крохотном многонациональном городке – настоящий бестселлер. Общий тираж книги уже превысил миллион экземпляров, в переводах «Манюня» прочно занимала высшие места списков национальных книжных бестселлеров. Аудиоверсия «Манюни» признана самым популярным произведением для детей по частоте прослушиваний и откликам на сервисе Storytel. Повесть Наринэ Абгарян получила Российскую национальную литературную премию «Рукопись года»и была номинирована на премию «Большая книга».

Всем новым зрителям мультимедийного сервиса Okko в Армении будет доступно специальное предложение: при регистрации до конца 2021 года пользователи получат доступ на 3 месяца к контенту в рамках подписки «Оптимум» всего за 1 рубль*. По окончании действия специального предложения, пользователи смогут продлить подписку еще на 3 месяца на льготных условиях со скидкой в 50%*.  


*Конечная стоимость покупки в местной валюте зависит от курса валют и комиссий, установленных банком, выпустившим карту, с которой совершена транзакция. Оформление специального предложение и продление подписки на льготных условиях возможно только через приложение Okko на Smart TV и на сайте okko.tv.

Материалы по теме

Okko и Среда приступили к съемкам семейной саги о золотоискателях 09.09.2026

Okko и Среда приступили к съемкам семейной саги о золотоискателях

МОСКВА - Okko и компания «Среда» приступили к съемкам 8-серийной драмы «Золотой мальчик» с Александром Яценко, Марией Ст..
Okko приступил к съемкам психологического детектива «Яд» с Сашей Бортич в главной роли 01.09.2026

Okko приступил к съемкам психологического детектива «Яд» с Сашей Бортич в главной роли

МОСКВА - Okko, продюсерский центр Originals Production и компания Norm Production приступили к съемкам психологического ..
Завершились съемки документального фильма Okko о дальневосточных рыбаках и их семьях 31.08.2026

Завершились съемки документального фильма Okko о дальневосточных рыбаках и их семьях

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - Okko и компания Morozov.Pro завершили съемки документального фильма «За тех, кто ждет», расск..
Завершились съемки новой трагикомедии «Второе дыхание» с Александром Палем 05.08.2026

Завершились съемки новой трагикомедии «Второе дыхание» с Александром Палем

МРОСКВА - Okko и General Creation завершили съемки трагикомедии  «Второе дыхание» — нового сериала Руслана Братова ..

Возврат к списку