Okko снимет первый международный проект вместе с Тимуром Бекмамбетовым

Okko снимет первый международный проект вместе с Тимуром Бекмамбетовым
11.02.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Okko, входящий в экосистему Сбера, войдет в производство первого международного проекта – фильма в жанре японского хоррора (J-horror) под рабочим названием «Утопленник» (в англоязычном варианте - Bloat), сообщает пресс-служба Okko. Партнерами Okko по проекту станут студия «Базелевс» Тимура Бекмамбетова, французская кинокомпания Pulsar Content и японская продюсерская компания Flag Co., Ltd. Предпродажи фильма стартуют на открывающемся на этой неделе Европейском кинорынке в рамках Берлинского кинофестиваля.

Главные роли в проекте исполнят звезда сериалов «Готэм» Бен Маккензи и Бояна Новакович, известная своими ролями в таких картинах как «Тоня против всех», «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» и сериалу «Мир дикого запада». Съемки картины стартовали в Нью-Йорке и вскоре продолжатся в Японии.

Действие фильма разворачивается вокруг загадочных событий, которые начинают происходить с младшим сыном военного офицера (Маккензи) и его жены (Новакович), после того как он едва не тонет в местном озере на каникулах в Японии.

Режиссером-постановщиком и автором сценария фильма стала токийский хоррор-режиссер Пабло Абсенто, чья дебютная короткометражная картина в жанре ужасов SHI приняла участие в 51 зарубежном фестивале, получила 11 наград в США и была отмечена такими мастерами хоррора, как Гильермо дель Торо и Элай Рот.

«Утопленник» будет снят в формате скринлайф – зрители будут следить за сюжетом фильма, наблюдая за экранами устройств, которыми пользуются главные герои. Предыдущие скринлайф-проекты «Базелевса» – хоррор «Убрать из друзей» собрал в международном прокате 65 миллионов долларов, а получивший зрительский приз в программе Next фестиваля Sundance триллер «Поиск» – 75 миллионов долларов. При этом бюджет обеих картин не превышал одного миллиона долларов. Популяризация формата скринлайф принесла студии «Базелевс» место в списке самых инновационных видеокомпаний мира по версии американского издания Fast Company.


Материалы по теме

Okko начал съемки детективной драмы «Буровая» 20.02.2024

Okko начал съемки детективной драмы «Буровая»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko совместно с продюсерским центром Originals Production и кинокомпаниям..
Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин» 12.02.2024

Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Завершился московский блок съемок приключенческого экшена «Последний Ронин», сообщает пресс..
Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный» 09.02.2024

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце 2023 года, завершились съемки комедийного приключенческого фильма «Кулачный» — совм..
Okko запускает онлайн-магазин мерча 31.01.2024

Okko запускает онлайн-магазин мерча

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko запускает магазин собственного мерча, сообщает пресс-служба Okko. Цен..

Возврат к списку