Okko вошел в состав АПКиТ

Okko вошел в состав АПКиТ
13.05.2022 МОСКВА - Теперь Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объединяет 42 кинокомпании: ее состав расширил Okko ­– один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров и производителей контента.

Над созданием фильмов и сериалов собственного производства Okko активно работает на протяжении трех лет. За это время компания представила несколько десятков оригинальных проектов, отмеченных престижными премиями и вниманием критиков. Среди них «Оффлайн», «Собор», «Номинация» и другие. Хиты Okko «Выжившие» и «Чикатило» набрали более 6 миллионов и 25 миллионов просмотров соответственно.

Как онлайн-кинотеатр Okko начал свою работу в 2011 году, и на сегодняшний день представлен на всех ключевых платформах: от SMART TV до мобильных устройств. В коллекции сервиса более 100 тысяч единиц популярного контента ведущих мировых киностудий, а также главных европейских и российских производителей.

Сергей Сельянов, председатель Правления АПКиТ:

«Со стороны АПКиТ мы рады видеть в наших рядах одного из лидеров российских стриминговых онлайн-платформ. Опыт такого крупного игрока как Okko с генеральным продюсером в лице настоящего профессионала Джаника Файзиева несомненно поможет генерировать новые идеи, необходимые для развития отечественного кинематографа».

Джаник Файзиев, Генеральный продюсер Okko:

«Сейчас для ключевых игроков российской киноиндустрии особенно важно работать в синергии, находить новые возможности и смыслы. Благодаря вступлению в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения Okko получит площадку для обмена мнениями и переосмысления индустрии вместе с единомышленниками, а АПКиТ пополнит свои ряды лидирующим онлайн-кинотеатром с уникальной экспертизой, контентным видением и прогрессивными технологиями».










Материалы по теме

Стартовали съемки нового оригинального сериала Okko «Урок» 22.03.2024

Стартовали съемки нового оригинального сериала Okko «Урок»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания MEM Cinema Production приступили к съемкам нового оригинального драматичес..
Стартовали съемки подросткового драмеди Okko «Что-то положительное» 21.03.2024

Стартовали съемки подросткового драмеди Okko «Что-то положительное»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko, продюсерский центр Originals Production и кинокомпания NORM PRODUCTION объявляют о старт..
Okko начал съемки детективной драмы «Буровая» 20.02.2024

Okko начал съемки детективной драмы «Буровая»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр Okko совместно с продюсерским центром Originals Production и кинокомпаниям..
Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин» 12.02.2024

Завершились съемки приключенческого экшена «Последний Ронин»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Завершился московский блок съемок приключенческого экшена «Последний Ронин», сообщает пресс..

Возврат к списку