Онлайн-кинотеатр KION переведет семейные фильмы на язык жестов

Онлайн-кинотеатр KION переведет семейные фильмы на язык жестов
19.01.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - По инициативе компании МТС в онлайн-кинотеатре KION появился перевод на русский жестовый язык популярных кинофильмов и мультфильмов для зрителей с нарушениями слуха. Субтитры также будут сопровождать адаптированные фильмы. Инклюзивная подборка под названием «Кино на языке жестов» с семейными фильмами уже доступна на главной странице онлайн-кинотеатра KION.

Глухие и слабослышащие взрослые и дети теперь смогут посмотреть популярные комедии, семейные фильмы, культовую анимацию и фантастику в сурдопереводом на русский жестовый язык. Для еще большего удобства инклюзивной аудитории МТС и KION сопроводили видео субтитрами.

В специальную подборку «Кино на языке жестов» на KION уже вошли популярная комедия с Александром Робаком и Агатой Муцениеце в главных ролях «Честный развод» о приключениях семейной пары; кассовая комедия «Непослушник» с Виктором Хориняком о блогере, попавшем в необычные условия; первая в России пранк-комедия «Доктор Свисток» и комедийная лента «Стендап под прикрытием» с Кириллом Нагиевым и Зоей Бербер.

Также в подборке представлены мультфильмы для юных зрителей ― канадский анимационный фильм-участник Монреальского международного детского кинофестиваля «Гоу, Феликс!»; лента об оборотне, который обратился не волком, а пуделем, «100% волк» и мультфильм о достижении мечты всей жизни «Джастин и рыцари доблести».

 


Материалы по теме

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок» 09.09.2026

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок»

МОСКВА - В кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» состоялась премьера мелодрамы «Чужой звонок». Фильм представили актеры Алек..
Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу» 08.09.2026

Завершились съемки сериала «Почти семейное шоу»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатры Wink и «КИОН» совместно с LIGHT STUDIO сообщают о завершении съемок сериала «Почти семейное ш..
Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН» 03.09.2026

Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН»

МОСКВА - Александр Панёв назначен директором по контенту онлайн-кинотеатра «КИОН». В новой должности он будет отвечать з..
Книга или фильм: «Живой Журнал» и КИОН Строки провели паблик-ток ко Дню российского кино 28.08.2026

Книга или фильм: «Живой Журнал» и КИОН Строки провели паблик-ток ко Дню российского кино

МОСКВА - 27 августа 2026 года, в День российского кино, прошла дискуссия «Что первично – книга или фильм?», организованн..

Возврат к списку