Проекционное оборудование Christie помогает Музею Киноакадемии пролить свет на кинематографию

Проекционное оборудование Christie помогает Музею Киноакадемии пролить свет на кинематографию
13.10.2021

ЛОС-АНДЖЕЛЕС Christie с радостью сообщает о недавнем открытии Музея Киноакадемии (Academy Museum of Motion Pictures) и об оказанной поддержке этому проекту при помощи своих проекционных и дисплейных решений, а также поддержки направления Professional Service. Музей находится в мировой столице киноиндустрии – Лос-Анджелесе – и недавно открыл свои двери для посетителей.

Музей Киноакадемии занимает площадь почти 30 000 кв. метров – это крупнейшее учреждение в США, посвященное искусству, технологиям и деятелям кинематографии. На семи этажах музея размещены коллекции, устраиваются выставки, программы и кинопоказы, цель которых – прославить кино, дать представление о том, как оно делается и как важно сохранять его наследие. Здесь представлены культовые для истории кино предметы, например макет акулы из «Челюстей», дроиды из «Звездных войн» и халат Чувака из «Большого Лебовски».

В числе первых выставок Музея Киноакадемии – «История кино» и «Премия “Оскар”» (Stories of Cinema and The Oscars Experience), а первая временная выставка – это ретроспектива творчества легендарного мультипликатора Хаяо Миядзаки в Галерее Мэрилин и Джеффри Катценбергов, где для усиления эффекта используются Christie GS Series 1DLP проекторы. Ретроспектива состоит из семи секций и демонстрирует более 300 объектов, среди которых раскадровки, афиши и эскизы персонажей.

«Благодаря проекторам Christie в наших залах рядом с оригинальными эскизами и раскадровками оживают фильмы Хаяо Миядзаки. Музей Киноакадемии признателен Christie за щедрый вклад в проведение этой долгожданной дебютной выставки», – говорит Брендан Коннелл-младший, операционный директор и главный консультант Музея Киноакадемии.

«История Christie – компании, имеющей глубокую связь с кинематографом, от 35-миллиметровой кинопленки до цифровых кинопроекторов и новых RGB pure laser кинопроекторов, а также получившей от Киноакадемии две награды за технические достижения, – неотделима от истории Голливуда. Именно поэтому мы рады поддержать Музей Киноакадемии при помощи технологий и услуг Christie, которые позволят посетителям получить еще более яркое представление об истории кинематографа», – говорит Стив Кэплинг, директор по корпоративному маркетингу Christie.

Подразделение Christie Professional Services привлечено для проактивного обслуживания AV систем в Музее Киноакадемии с технической поддержкой 24/7 и оперативным выездным обслуживанием на месте. Это подразделение надежный поставщик услуг, оказывающий поддержку партнерам-интеграторам и конечным пользователям по всему миру с использованием специально разработанных сервисных решений для кино, а также обслуживающий гигантские экраны и планетарии, тематические парки и аттракционы, музеи, научные центры и государственные объекты.



Материалы по теме

Театр Matamoros выбирает Christie RGB pure laser проектор для крупнейшего в Латинской Америке выдвижного киноэкрана 09.02.2022

Театр Matamoros выбирает Christie RGB pure laser проектор для крупнейшего в Латинской Америке выдвижного киноэкрана

МОРЕЛИЯ, Мексика – Историческое здание Teatro Mariano Matamoros, расположенное в сердце старинного города Морелии, ш..
Megabox выбирает кинопроекторы Christie RGB pure laser для своего мультиплекса в престижном районе Сеула 10.11.2021

Megabox выбирает кинопроекторы Christie RGB pure laser для своего мультиплекса в престижном районе Сеула

СЕУЛ – Megabox – третья по величине сеть кинотеатров в Южной Корее – выбрала ультрасовременные RGB pure laser проекц..
Christie на «Кино Экспо»  2021 15.09.2021

Christie на «Кино Экспо» 2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Санкт-петербургский международный Контент Форум и выставка «Кино Экспо» вновь встречают гостей и д..
Christie вновь приветствует посетителей Международного кинофестиваля в Торонто как официальный партнер по цифровой проекции 14.09.2021

Christie вновь приветствует посетителей Международного кинофестиваля в Торонто как официальный партнер по цифровой проекции

ТОРОНТО – Christie с радостью отмечает 21-й год в качестве официального партнера по цифровой проекции Международного..

Возврат к списку