Российский мультфильм "Полное погружение" добивается успехов в кинопрокате Нидерландов

Российский мультфильм "Полное погружение" добивается успехов в кинопрокате Нидерландов
30.10.2020 После вышедшего на экраны в июле «Большого путешествия» успешно идёт в кинопрокате Нидерландов и следующий проект российской студии «Лицензионные бренды» «Полное погружение». Дебютировав на экранах 15 октября, за две недели мультфильм заработал 417 228 евро или 489 268 долларов, став оба раза в чарте восьмым. При этом второй уик-энд прошёл с 47-процентным ростом сборов.

Напомним, что анимационная лента «Большое путешествие» собрала в Нидерландах 1,6 млн евро или 1,8 млн долларов и даже возглавляла там кинопрокатный чарт. Это один из лучших результатов для российской анимации в странах Западной Европы. Примерно такие же сборы были только у третьей части франшизы «Снежная королева» во Франции. Там, однако, официальная статистика ведётся только по количеству проданных билетов, поэтому точно рекордсмена определить невозможно.

Неделей ранее 9 октября премьера «Полного погружения» состоялась в Испании. За семнадцать дней анимационная лента добыла 122 тысячи евро или 144 тысячи долларов. Результат мог бы быть лучше, но из-за роста заболеваемости коронавирусом в некоторых регионах кинотеатры снова закрылись. Российская премьера «Полного погружения» запланирована на 3 декабря.

Лидирует же в голландском кинопрокате романтическая драма «После. Глава 2». Сиквел собрал $547 тыс. в третий уик-энд с общей кассой $2,58 млн после восемнадцати дней. Второе место занял мультфильм «Семейка Бигфутов» ($468 тыс. в третий уик-энд и $1,58 млн за восемнадцать дней), третьим стал криминальный боевик «Честный вор» ($394 тыс. в третий уик-энд и $1,52 млн за восемнадцать дней).    

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Нидерландов за уик-энд 22 - 25 октября




Материалы по теме

Военная драма "Битва на Шельде" доминирует в первые дни работы кинотеатров Нидерландов 09.06.2021

Военная драма "Битва на Шельде" доминирует в первые дни работы кинотеатров Нидерландов

После более чем 5 месяцев простоя в субботу возобновили работу кинотеатры Нидерландов. Посещаемость оказалась довольно в..
"Довод" Кристофера Нолана стартовал с лучшим результатом года в Нидерландах 01.09.2020

"Довод" Кристофера Нолана стартовал с лучшим результатом года в Нидерландах

C лучшим результатом 2020 года стартовал «Довод» в кинопрокате Нидерландов. Фильм Кристофера Нолана заработал €1,57 млн ..
Российский мультфильм "Большое путешествие" заработал $1,52 млн за десять недель кинопроката в Нидерландах 27.08.2020

Российский мультфильм "Большое путешествие" заработал $1,52 млн за десять недель кинопроката в Нидерландах

Продолжается кинопрокат российского мультфильма «Большое путешествие» в Нидерландах. Десятый уже уик-энд на экранах прин..
Российский мультфильм "Большое путешествие" собрал свыше миллиона долларов в кинопрокате Нидерландов 28.07.2020

Российский мультфильм "Большое путешествие" собрал свыше миллиона долларов в кинопрокате Нидерландов

Очередного без преувеличения великолепного результата добился российский мультфильм «Большое путешествие» в кинопрокате ..

Возврат к списку