В День святого Валентина KION покажет киноальманах от автора «Беспринципных» «Осторожно – любовь»

В День святого Валентина  KION покажет киноальманах от автора «Беспринципных» «Осторожно – любовь»
02.02.2024

МОСКВА - 14 февраля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера откровенного альманаха «Осторожно – любовь» из семи историй о превратностях любви в XXI веке. Каждая из новелл рассказывает историю бывших, будущих, неслучившихся, едва знакомых пар, сыгранных популярными актерами российского кино: Анной Снаткиной, Мариной Александровой, Даниилом Воробьевым, Анастасией Красовской, Нино Нинидзе, Павлом Баршаком, Милой Ершовой и другими.

«Осторожно – любовь» — откровенный киноальманах, авторы которого максимально рассуждают о том, что такое любовь, а что лишь кажется ею; о верности и тайных желаниях мужчин и женщин; об отношениях с собой и другими. Все новеллы рассказывают истории самых разных людей – от студентов до топ-менеджеров, от счастливых и не очень в браке жен и мужей до только ищущих своего счастья молодых людей, от приверженцев семейных ценностей до искателей приключений и любителей экспериментов. Темы короткометражных фильмов коснутся всего, что может произойти в необъятной сфере человеческих отношений и продемонстрируют разные взгляды современных людей на отношения, секс и любовь. Персонажи новеллы «Се ля ви» давно в браке, но случайная встреча в ресторане полностью меняет их жизнь. Студентка Лена из драмы «Муха» попала в ловушку зависимых отношений с художником Максимом и не знает, как из нее выбраться, а скрипачка Алина из новеллы «Сыграй на мне» решает стать доминатрикс, чтобы раскрыть свою истинную сексуальность.

Роли в короткометражных фильмах играют известные актеры: Марина Александрова, Анна Снаткина, Мила Ершова, Павел Баршак, Даниил Воробьев, Нино Нинидзе, Анастасия Красовская, Оскар Кучера, Илья Малаков, Рина Гришина и многие другие. За камерой новелл, написанных современными сценаристами и драматургами (Александр Цыпкин, Лора Дорова, Владимир Боровой и др), молодые режиссеры: Елена Ланских, Степан Коршунов, Раушания Рахимова.

Атмосферу короткометражек, которые заводят зрителя в локации от роскошных ресторанов до камерных квартир, дополняет музыка: в саундтрек альманаха вошли треки Sirotkin, Palina, Моя Мишель, Леонида Руденко и других исполнителей.

Валерия Савицкая, продюсер: «Сегодня, во время наибольшего интереса к наукам о человеке, появилось множество объяснений, почему он испытывает чувства: вплоть до того, что любовь — это опасная зависимость, болезнь, которую стоит избегать. Отношение к любви на протяжении последних 100 лет менялось от чрезмерной поэтизации до прагматизма: поскольку это может ранить, то лучше не связываться. Мы решили, что нам очень важно поговорить обо всем этом».

Даниил Воробьев, актер: «Меня привлек сценарий новеллы, который является аллегорией сложного внутреннего состояния человека: всегда приятно принимать участие в метафорическом кино. Также мне запомнилась работа с Настей Красовской ее внешней меланхолией — совершенно потрясающей и редкой».

Анна Снаткина: «Когда я получила предложение принять участие в съемках киноальманаха «Осторожно – любовь» в новелле «Се ля ви», я поняла, что совпали все критерии, по которым выбираю проекты. Прекрасный сценарий – одновременно ироничный и философский. Отлично написанные диалоги, что очень важно для меня лично. Режиссер Кирилл Васильев (по совпадению, однофамилец моего мужа) — тонко чувствующий проблемы взаимоотношений, возникающие между семейными парами. Кирилл отлично работает с актерами – чутко, деликатно, донося те смыслы, которые, порой, не сразу очевидны. И, конечно, мне очень повезло с партнером! Это первая работа, где мы с моим мужем Виктором Васильевым сыграли любовников. В фильме есть достаточно откровенные сцены, поэтому я чувствовала себя на съемочной площадке очень комфортно и уверенно!»

Марина Александрова: «Любовь является главным смыслом в жизни, поэтому все творчество — про любовь, любая новелла проекта, и наша тоже».

Александр Цыпкин, автор сценария новеллы «Се ля ви»: «Новелла “Се ля ви” о том, прежде всего, что обман другого человека начинается всегда с обмана себя. И никак иначе. Практически все герои этого короткого этюда себе врут. И от этого начинают врать друг другу. Хотя, к счастью, хотя бы один из них этот порочный круг разрывает».

Нино Нинидзе: «Меня, конечно, привлекло сыграть в фильме по сценарию Александра Цыпкина. В центре внимания этой новеллы — это такое импульсивное решение проблемы, которое не дает каких-то ответов и не приносит облегчения. Это фантазия о том, что в голове у человека, который находится в длительных тупиковых отношениях. По моему мнению, на такую авантюру, как у наших персонажей – признаться в каком-то увлечении вот так смело и открыто — мало кто может решиться, потому что ты всегда боишься получить отказ и стать “хозяином своей жизни”».

Список создателей

Продюсеры: Игорь Мишин, Сергей Титинков, Валерия Савицкая, Максим Филатов

Режиссеры: Степан Коршунов, Кирилл Васильев, Елена Ланских, Раушания Рахимова, Егорий Степной, Иван Петров, Александр Цой

Авторы сценария: Илья Замешаев, Александр Цыпкин, Валентин Кирсанов, Лора Дорова, Владимир Боровой, Валерия Савицкая, Анна Писаненко 

В ролях: Марина Александрова, Анна Снаткина, Виктор Васильев, Нино Нинидзе, Оскар Кучера, Даниил Воробьев, Максим Виторган, Иван Ивашкин, Мария Ахмедзянова,  Рина Гришина, Максим Емельянов, Павел Баршак, Мила Ершова, Анастасия Красовская, Илья Малаков, Вольфганг Черни и др.

Сборник историй о любви, ее разнообразных гранях и проявлениях. Для кого-то любовь — крепкая семья, а для кого-то — случайная встреча. Секс может стать целью или способом узнать о себе что-то новое. Кто-то поддается разрушающей страсти, а кого-то спасает спонтанность. Отношения на грани, запретные желания и необычные решения, измены, ревность, зависимость и страсть. Семь увлекательных новелл, каждая с неожиданным поворотом. Вместе с героями, отвечающими на вечный вопрос «что такое любовь?», каждый зритель найдет свой честный ответ. 

 


Материалы по теме

Начались съемки комедии Анны Пармас «Минус Дима» 22.04.2024

Начались съемки комедии Анны Пармас «Минус Дима»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION и студия LOOKFILM приступили к съемкам коммунальной комедии «Мину..
Четверть опрошенных россиян интересуются фильмами и сериалами на тему домашнего насилия 11.04.2024

Четверть опрошенных россиян интересуются фильмами и сериалами на тему домашнего насилия

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Аналитики онлайн-кинотеатра KION и сервис благотворительности VK Добро к выходу нового ..
KION начал съемки скетчкома «Осторожно, Кулик!» 05.04.2024

KION начал съемки скетчкома «Осторожно, Кулик!»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр KION приступает к съемкам проекта «Осторожно, Кулик!» — первого скетчкома платформы с попу..
В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура» 14.03.2024

В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION сообщает о завершении съемок приключенческой экшн-драмы с элемент..

Возврат к списку