«Ярко» представляет мультсериал «Живой гараж»

«Ярко» представляет мультсериал «Живой гараж»
18.10.2023

МОСКВА - 18 октября состоялась российская премьера комедийного сериала для дошкольников про творчество, изобретения и апгрейд игрушек от анимационной компании «Ярко», входящей в состав «Газпром-Медиа Холдинга». В этот день на RUTUBE и PREMIER стали доступны 5 серий, в дальнейшем новые эпизоды будут выходить раз в неделю. Сериал производится анимационной студией «Аэроплан» (создатели сериала «Фиксики») по заказу «Ярко».

Комедийный сериал для юных изобретателей выполнен в технологии 3D и ориентирован на аудиторию мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 6 лет. В первом сезоне запланировано 26 серий хронометражем по 6 минут каждая.

По словам создателей мультфильма, «Живой гараж» – это развивающий анимационный мультсериал с множеством танцев, шуток и необычными персонажами. Главный герой 8-летний мальчик Тимми вместе с семьей переезжает в новый дом. В гараже он находит гиперчатку, с ее помощью случайно активирует Живой Гараж и становится главным инженером. Там же Тимми знакомится с инженериксами – комичными живыми существами, которые трансформируются из ящиков с инструментами. Живой Гараж вместе с инженериксами помогает Тимми в непростом, но увлекательном деле совершенствования игрушек, которые приходят в гараж за помощью. Когда Тимми делает апгрейд, он настолько вдохновлён, что работает в танце!

«Как мама сына, я однажды задумалась, что среди героев многочисленных российских мультсериалов для мальчиковой аудитории так и не появилось кумиров. И тогда мне захотелось создать проект, в котором главной идеей будет не противостояние добра и зла, а креативность и возможность что-то создавать своими руками. В нашем новом сериале – «Живой гараж» – мы показываем, что творчество, мечты и изобретательность могут менять мир к лучшему. Супергерой в этом проекте – обычный мальчик, который решает проблемы игрушек благодаря своей смекалке и командной работе уникальных персонажей – инженериксов. Дружба, добро и взаимопонимание играют важную роль в совместном деле наших героев и доказывают – никакие свершения невозможны без сплоченной команды и полета фантазии», – комментирует Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «Ярко».

Автором идеи и шоураннером сериала стал Олег Козырев, известный российский сценарист, шоураннер, ранее работавший над такими проектами как «Тикабо», «Улётная доставка», «Фиксики», «Простоквашино», «Маша и Медведь» и мн.др.

Режиссером «Живого гаража» выступил Станислав Добровский, хорошо известный в мире анимации не только как режиссер, но и как сценарист.

Героев мультсериала озвучили известные актеры дубляжа, среди которых Антон Колесников (Диз, Мозго) – звезда «Ералаша», Петр Иващенко (Живой Гараж, Газ, Тяга, Папа) – «русский голос» Дэдпула, Ольга Шорохова (Рема, Ксю, Мама), подарившая свой голос Плаксе Миртл в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня» и Кевину во второй части семейной комедии «Один дома», а также Ева Финкельштейн (Тимми), ранее работавшая над проектами «Дракошия», «Крутиксы», «Геройчики».


Материалы по теме

«ЯРКО» снимает мультсериал по проекту «ХРУМ» Детского радио 20.10.2026

«ЯРКО» снимает мультсериал по проекту «ХРУМ» Детского радио

МОСКВА - Вселенная «ХРУМ», которая включает в себя популярный аудиосериал, книги, театральные постановки, полнометражный..
«Технолайк» от «ЯРКО» стартует в декабре 24.11.2025

«Технолайк» от «ЯРКО» стартует в декабре

МОСКВА - Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») объявляет дату премьеры нового анимационного се..
РГДБ, анимационная компания «ЯРКО» и НИИ «Интеграл» начинают просветительскую программу 13.10.2025

РГДБ, анимационная компания «ЯРКО» и НИИ «Интеграл» начинают просветительскую программу

МОСКВА - Российская государственная детская библиотека, анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») ..
Анимационная компания «ЯРКО» расширяет международное сотрудничество 16.12.2024

Анимационная компания «ЯРКО» расширяет международное сотрудничество

МОСКВА - Анимационная компания «ЯРКО» и анимационная студия Popok Animation (Армения) заключили соглашение о сотрудн..

Возврат к списку