Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 ноября, 2022

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 25 - 27 ноября, 2022
28.11.2022 Успешный старт исторического детективного триллера «Сова» обеспечил кинотеатрам Южной Кореи лучший за одиннадцать недель уик-энд. Новый лидер заработал $4,88 млн в 1541 кинозале за уик-энд и $6,17 млн за первые пять дней. Сеансы со среды по воскресенье посетили 817 703 человека.

Сюжет картины строится вокруг загадочной смерти наследного принца Сохёна в 1645 году. Мастер иглотерапии Кён-Су полностью слеп днём, но может видеть ночью. Благодаря своему искусству он попадает во дворец, где однажды вечером становится свидетелем гибели наследного принца Сохёна. Тот только недавно вернулся из Китая, где 8 лет пробыл заложником. После смерти сына беспокойство короля Инджо превращается в настоящее безумие. Кён-су пытается поведать правду, однако раскрывающиеся тайны и заговоры ставят его жизнь под угрозу.

$1,24 млн при 54-процентном падении сборов записал на свой счёт во второй уик-энд другой корейский триллер «Децибел». Всего за двенадцать дней получено $5,79 млн. Несколько больший 62-процентный урон отбросил на третью позицию блокбастер «Чёрная пантера: Ваканда навеки». Экранизация комиксов добыла $1,15 млн в третий уик-энд с общей кассой 21,11 млрд вон или $15,87 млн. От графика своего предшественника сиквел по-прежнему отстаёт на 52%.

На 62% уменьшилась выручка фантастической мелодрамы «Тоже». Ремейк корейского фильма 2000 года собрал $566 тыс. во второй уик-энд и $3,25 млн за двенадцать дней. Лишь пятой позицией довольствовался мультфильм «Странный мир». Диснеевская лента взяла на старте $380 тыс. в 699 кинозалах за уик-энд и $468 тыс. за первые пять дней. Дебютная касса оказалась в четыре раза меньше, чем у «Энканто» ровно год назад.

За неделю до премьеры $87 тыс. в 56 кинозалах заработало на показах превью аниме «Ван-Пис: Красный». Девять недель продержалось в первой десятке другое японское аниме «Син-тян 29» ($63 тыс. за уик-энд, всего $5,78 млн), на 82% обвалились сборы триллера «Вышка» ($55 тыс. во второй уик-энд и $589 тыс. за двенадцать дней). В дополнение к обычной ($47 тыс. в седьмой уик-энд, всего $2,55 млн) на экраны вышла расширенная версия ($47 тыс. в 61 кинозале за уик-энд и $92 тыс. за первые пять дней) независимого хита «Всё везде и сразу». В кинопрокатном чарте они заняли десятое и девятое места.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Южной Кореи за уик-энд 25 - 27 ноября


Материалы по теме

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 мая - 1 июня, 2025 02.06.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 30 мая - 1 июня, 2025

Ценой немалых усилий боевик «Миссия невыполнима: Финальная расплата» всё-таки смог удержать лидерство в кинопрокате Южно..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 мая, 2025 26.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 мая, 2025

Победу за явным преимуществом в кинопрокате Южной Кореи снова одержал боевик «Миссия невыполнима: Финальная расплата». Ф..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 18 мая, 2025 19.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 16 - 18 мая, 2025

Две трети выручки кинотеатрам Южной Кореи принёс в минувшие выходные боевик «Миссия невыполнима: Финальная расплата». На..
Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 11 мая, 2025 12.05.2025

Южная Корея: Обзор кассовых сборов за уик-энд 9 - 11 мая, 2025

Без крупных премьер прежней осталась первая пятёрка кинопрокатного чарта Южной Кореи. Поменялись местами только фильмы м..

Возврат к списку