"Звёздные войны" приближаются к миллиардному рубежу международных сборов

"Звёздные войны" приближаются к миллиардному рубежу международных сборов
13.01.2016 К миллиардному рубежу международных сборов понемногу приближаются «Звёздные войны». Фантастический блокбастер студии Disney заработал $14,2 млн в понедельник и $11,5 млн во вторник, увеличив свою общую кассу за пределами США до $946,9 млн.

Благодаря этому «Пробуждение силы» смогло подняться на шестое место за всю историю кино, превзойдя финальные сборы кинокомикса «Мстители: Эра Альтрона». Следующей целью станет итоговый результат фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть вторая», который собрал в международном прокате $960,5 млн. Миллиардный же рубеж может быть взят уже в этот уик-энд.

Среди отдельных стран лидировать продолжает внёсшая в копилку фильму $162,5 млн Великобритания. Как мы уже сообщали, ещё в прошлую пятницу «Звёздные войны» стали там самым кассовым фильмом всех времён.

$95,5 млн седьмой эпизод космической саги собрал в Германии. Это четвёртый результат за всю историю национального проката. Далее идут Франция ($77,1 млн), Япония ($69,4 млн) и стремительно ворвавшийся в первую пятёрку Китай ($65,7 млн). По предварительным данным, ещё $5,1 млн «Звёздные войны» заработали в Поднебесной в среду.

В американском прокате понедельник и вторник принесли «Пробуждению силы» соответственно $3,11 млн и $3,84 млн. Общая касса составляет $819,7 млн после двадцати шести дней показов в кинотеатрах. Вместе с $946,9 млн на международной арене это даёт в общей сложности $1766,3 млн мировых сборов.

Таблица cамых кассовых фильмов за всю историю международного кинопроката

Материалы по теме

Фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы" завершил американский прокат 07.06.2016

Фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы" завершил американский прокат

В четверг 2 июня официально завершил американский прокат фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы». 1..
Стартовали съёмки восьмого эпизода "Звёздных войн" 15.02.2016

Стартовали съёмки восьмого эпизода "Звёздных войн"

Сегодня в павильонах Pinewood Studios в Лондоне стартовали съёмки восьмого эпизода космической саги «Заёздных войн». ..
«Звёздные войны» заработали свыше $200 млн в формате IMAX 27.01.2016

«Звёздные войны» заработали свыше $200 млн в формате IMAX

200-миллионный рубеж кассовых сборов преодолели «Звёздные войны» в формате IMAX. На это достижение фантастическому блокб..
"Звёздные войны: Пробуждение силы"  -  есть миллиард долларов международных сборов! 17.01.2016

"Звёздные войны: Пробуждение силы" - есть миллиард долларов международных сборов!

Собрав $47,3 млн в пятый уик-энд, фантастический блокбастер «Звёздные войны: Пробуждение силы» преодолел миллиардный ру..

Возврат к списку