105-й российский кинорынок: Презентация компании RFG Distribution

105-й российский кинорынок: Презентация компании RFG Distribution
19.04.2018

Молодая компания Алексея Петрухина RFG Distribution представила на Кинорынке пакет фильмов, основу которого составили фильмы собственного производства.

5 июня компания планирует выпустить на экраны альманах Константина Фама «Свидетели». Три истории на тему холокоста – «Туфельки», «Брут» и «Скрипка» - были показаны ранее на кинофестивалях по отдельности как отдельные короткометражные фильмы. Теперь у зрителя будет возможность сплести их воедино, проследив за судьбой сквозных героев. Главные роли в картине исполнили Владимир Еошевой, Михаил Горевой, Оксана Фандера, Филипп Янковский, Анна Чурина.

В День учителя компания планирует выпустить продолжение скандального фильма «Училка» с рабочим названием «Испытание». Режиссёр картины Алексей Петрухин заверил собравшихся, что в прокате картина будет называться иначе, и при выборе названия продюсеры с удовольствием выслушают пожелания и рекомендации кинопоказчиков. Действие новой «Училки» пройдёт во время спектакля в Доме культуры, который оказывается в руках террористов. В основу фильма положены события шестнадцатилетней давности, когда зрители мюзикла «Норд-Ост» были захвачены в заложники чеченскими террористами в ДК на Дубровке. Главные роли в картине исполнили Ирина Купченко, Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Михаил Евланов, Олег Тактаров.

В начале декабря компания планирует выпустить в прокат лирическую комедию «Я не такая. Я не такой». Одну из главных ролей в фильме исполнил швейцарский артист Филипп Рейнхардт, известный российскому зрителю по фильмам «Матч» Андрея Малюкова, «Сталинград» Фёдора Бондарчука и «Демон революции» Владимира Хотиненко.

27 июля на экраны выйдет экспериментальная драма «Потерянное отражение: Исповедь содержанки» режиссёра Елены Жигаевой. Главную роль в картине исполняет Анна Чурина. Фильм ориентирован преимущественно на женскую аудиторию. А любителей мелодраматических комедий в середине августа ждёт картина, имеющая три рабочих названия – «Побег в Грецию», «Юля хочет замуж» и «Грецкий орешек». Аудитория Кинорынка подавляющим большинством проголосовала за третий вариант названия. Однако под каким точно именем картина выйдет на экраны, станет ясно в Сочи, когда на большой греческой вечеринке продюсеры объявят своё окончательное решение по данному вопросу. Накануне страшной годовщины, 21 июня, компания выпускает в прокат военную драму «Прощаться не будем» режиссёра-дебютанта Павла Дроздова. Действие фильма происходит в Калинине (Твери). В управлении НКВД завелся шпион. Главным героям фильма необходимо найти и уничтожить противника. В картине задействован звездный состав артистов: Андрей Мерзликин, Сергей Горобченко, Егор Бероев, Юрий Кузнецов, Андрей Смоляков, Анна Чурина, Елена Захарова, Андрей Чадов, Артур Ваха, Александр Робак, а главную песню в фильме исполняет Николай Расторгуев. Андрей Мерзликин, представляя картину, подчеркнул: «Сценарий фильма выделяется мощной детективной составляющей. Меня потрясла история того, как мальчик, рождённый в Твери, рос с мечтой снять кино о родном городе, о его великом подвиге. И вот он эту мечту осуществил. Это очень здорово и достойно!».

Ну, а главный проект компании – «Вий-3. Путешествие в Индию» находится в производстве и на экранах появится лишь в 2020-м году. Производственный бюджет составит 2,1 миллиарда рублей и станет копродукцией трёх стран – России, Индии и Китая. В фильме будут задействованы звёзды Болливуда – Ранбир Капур и Амирхан. На продвижение ленты планируется потратить 150 миллионов рублей. Ну, а сборы в России, Индии и Китае обещают быть грандиозными.

Мария Безрук


Материалы по теме

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Кинологистика» 21.04.2018

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Кинологистика»

В последний день Кинорынка свой пакет фильмов представила компания «Кинологистика». С большой гордостью руководитель..
105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Каро Премьер» 20.04.2018

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Каро Премьер»

Для руководителей дестрибьюторских компаний актёрский опыт не проходит бесследно. Выйдя на сцену представить пакет к..
105-й Российский кинорынок: презентация компании «WDSSPR» 18.04.2018

105-й Российский кинорынок: презентация компании «WDSSPR»

Масштабная презентация компании «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» началась с представления нового фильма А..
105-й Российский кинорынок: презентация компании «Централ Партнершип» 18.04.2018

105-й Российский кинорынок: презентация компании «Централ Партнершип»

Увесистый пакет компании «Централ Партнершип» представил Вадим Верещагин. Он поблагодарил кинотеатры за прокатные ус..

Возврат к списку