105-й Российский кинорынок: презентация компании «WDSSPR»

105-й Российский кинорынок: презентация компании «WDSSPR»
18.04.2018

Масштабная презентация компании «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» началась с представления нового фильма Авдотьи Смирновой «История одного назначения», созданного к 190-летию Льва Николаевича Толстого. Фильм снят при участии телеканала «Россия 1». Представляя кино, Смирнова сказала: «Нам очень хотелось сделать живое, человеческое кино. И мне кажется, у нас это получилось. Там есть Толстой вверх тормашками, там много юмора. И для меня это фильм про современность». Роль Льва Толстого в картине исполнил актёр Евгений Харитонов. Релиз картины запланирован на осень. Глава компании «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан подчеркнула значимость проекта для студии и передала восхищённые отзывы от сопродюсера фильма – генерального директора телеканала «Россия 1» Антона Златопольского. Ещё одна российская картина в пакете компании – мистический триллер «Проигранное место». Это режиссёрский дебют Надежды Михалковой, снятый по сценарию братьев Олега и Владимира Пресняковых, ставших также продюсерами картины вместе с сёстрами Анной и Надеждой Михалковыми. Поскольку действие фильма происходит в кинотеатре и речь идёт о таинственных смертях подростков, релиз, намеченный на лето, в связи с трагическими событиями в Кемерово решили перенести на осень. Также среди российских релизов компании - эпическая драма «Тобол» Игоря Зайцева по книге Алексея Иванова «Сердце Пармы» о покорении Великой Перми и комедия «Супербобровы. Высокое напряжение», которая, по признанию Елены Бродской, в отличие от предыдущих частей, по жанру ближе ромкому. Ну, а самым скандально-ожидаемым российским релизом компании станет, конечно же, фильм Кирилла Серебренникова «Лето», вошедший в программу основного конкурса Международного кинофестиваля в Каннах. Фильм снят в чёрно-белой эстетике и повествует об одном лете в жизни двух российских рок-идолов 80-х - Виктора Цоя и Майка Науменко. Также в ближайших планах компании - выпуск фантастического блокбастера Сергея Мокрицкого, созданного по одноименному роману Сергея Лукьяненко «Черновик».

В анимационном блоке WDSSPR представлен один из самых знаковых российских релизов - долгожданная «Гофманиада», первый масштабный проект, произведенный студией «Союзмультфильм» за последние 15 лет. Фильм выполнен в стилистике кукольной анимации. Образы кукол созданы выдающимся российским художником и скульптором Михаилом Шемякиным. Зарубежная анимация порадует зрителей фантастической комедией «Ральф против Интернета» и невероятно смешной «Суперсемейкой-2», предназначенной исключительно для семейного просмотра.

Самый яркий и сильный блок пакета компании – сказки. Дорогие, роскошные и сулящие миллиардные сборы. «Щелкунчик и четыре королевства» - невероятная, красочная рождественская история, созданная по мотивам музыкального шедевра Петра Ильича Чайковского и сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Также в период новогодних каникул ребятишек и их родителей ждёт встреча с героиней любимой книги Памелы Трэверс - «Мэри Поппинс возвращается». Одна из главных сенсаций года - мастер крутых гангстерских фильмов Гай Ричи снимает… «Аладдина». Невероятная, красочная восточная музыкальная феерия станет одним из самых потенциально кассовых релизов года. Тем более, что роль джинна в картине исполнил потрясающий Уилл Смит. Ещё один культовый режиссёр Тим Бёртон готовит к выпуску картину в несвойственной для себя манере – мелодраматическую семейную историю «Дамбо» о летающем слонёнке из цирка. Главные роли в картине исполнили Колин Фаррелл и Дени Де Вито. В ближайших планах компании – выпуск блокбастера «Хан Соло: Звездные войны. Истории» (спин-офф «Звездных войн»). А летом зрителя ждёт встреча с Юэном Макгрегором в очаровательном добром семейном фильме «Кристофер Робин».

В заключение презентации Елена Бродская поделилась первыми эксклюзивными материалами фильма «Король Лев», создаваемого кудесниками компьютерной графики по лекалам любимого мультфильма. Фильм станет безусловным хитом проката в будущем году.

Мария Безрук


Материалы по теме

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Кинологистика» 21.04.2018

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Кинологистика»

В последний день Кинорынка свой пакет фильмов представила компания «Кинологистика». С большой гордостью руководитель..
105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Каро Премьер» 20.04.2018

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Каро Премьер»

Для руководителей дестрибьюторских компаний актёрский опыт не проходит бесследно. Выйдя на сцену представить пакет к..
105-й российский кинорынок: Презентация компании RFG Distribution 19.04.2018

105-й российский кинорынок: Презентация компании RFG Distribution

Молодая компания Алексея Петрухина RFG Distribution представила на Кинорынке пакет фильмов, основу которого составил..
105-й Российский кинорынок: презентация компании «Централ Партнершип» 18.04.2018

105-й Российский кинорынок: презентация компании «Централ Партнершип»

Увесистый пакет компании «Централ Партнершип» представил Вадим Верещагин. Он поблагодарил кинотеатры за прокатные ус..

Возврат к списку