105-й Российский кинорынок: презентация компании «Централ Партнершип»

105-й Российский кинорынок: презентация компании «Централ Партнершип»
18.04.2018

Увесистый пакет компании «Централ Партнершип» представил Вадим Верещагин. Он поблагодарил кинотеатры за прокатные успехи «Движения вверх» и выказал надежду, что прокат «Тренера» будет не менее убедительным. В начале русского блока Верещагин поведал о том, что компания намерена продолжить активное сотрудничество с Данилой Козловским и намерена выпустить в текущем году его новый продюсерский проект «На районе» режиссёра Ольги Зуевой о непростой жизни современной российской молодежи, где Козловский исполнил одну из главных ролей. Ещё одна драма в репертуаре компании - «Временные трудности» режиссёра Михаила Расходникова о мальчике, страдающем ДЦП, который, благодаря жесткому воспитанию отца, поборол свой недуг и стал самым успешным бизнес-тренером страны. Представляя проект на питчинге в Фонде Кино, продюсер Георгий Малков заявлял в качестве исполнителя главной роли актёра Константина Хабенского, однако в конечном итоге роль Александра Ковалева исполнил молодой артист Риналь Мухаметов. Фильм основан на реальных событиях. Релиз картины намечен на 11 октября.

В канун Нового года компания планирует выпустить военную драму на одну из самых популярных тем года «Т-34» Алексея Сидорова с Александром Петровым, Петром Скворцовым, Семеном Трескуновым и Артёмом Быстровым. Вадим Верещагин назвал проект «гарантом мощных сборов». Ещё один тренд сезона – фильмы ужасов – представлены у ЦПШ двумя картинами. Фильм «Русалка. Озеро мертвых» создан командой таких хитов жанра, как «Невеста» и «Пиковая дама: Черный обряд», успешно прошедших в зарубежном прокате под брендом «русский хоррор». Уже на данный момент картина продана в 46 стран мира. В российский прокат фильм выйдет в середине лета. Ещё один ужастик – мистический триллер «Гости», повествующий об опасном увлечении спиритизмом российской аристократии в XVIII-XIX веках.

В комедийном блоке были представлены две картины Марюса Вайсберга «Ночная смена» с Павлом Деревянко и Владимиром Яглычем и «Бабушка лёгкого поведения-2» с Александром Реввой и Михаилом Галустяном. И если комедия «на грани фола» про мужской стриптиз уже готовится к выходу в прокат в июне, то сиквел «Бабушки лёгкого поведения», собравшей прошлым летом убедительную кассу, находится в производстве и выйдет в прокат лишь в начале января будущего года. Также на лето намечен выход российско-китайской комедии «Как я стал русским» режиссёров Акаки Сахелашвили и Ся Хао. Ещё одна комедия в пакете компании - «Только не они» Александра Бойкова. Эта своеобразная история российских супергероев придется по вкусу тинейджерам.

Зарубежный кинематограф представлен в пакете компании в основном остросюжетными жанровыми картинами. В начале мая будет работать проверенное временем «Такси-5», выполненное в лучших традициях франшизы. Следом выйдут боевики «Конченая» Вона Стайна, «Убийца-2. Против всех» Стефано Соллима и «Отель «Артемис» Дрю Пирса. На исходе лета любителей комедийного экшн-кино порадует лента «Шпион, который меня кинул», рассчитанная на женскую аудиторию.

На осень намечен выход триллера «Простая просьба», призванного стать в российском прокате новой «Исчезнувшей», а также премьера исторического полотна «Робин Гуд: Начало» режиссёра Отто Батхёрста, продюсером которого выступил сам Леонардо Ди Каприо. Вадим Верещагин пообещал, что это будет «совсем новый Робин Гуд», кардинально отличающийся от всех прежних экранных воплощений легендарного английского разбойника.

Мария Безрук


Материалы по теме

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Кинологистика» 21.04.2018

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Кинологистика»

В последний день Кинорынка свой пакет фильмов представила компания «Кинологистика». С большой гордостью руководитель..
105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Каро Премьер» 20.04.2018

105-й Российский кинорынок: Презентация компании «Каро Премьер»

Для руководителей дестрибьюторских компаний актёрский опыт не проходит бесследно. Выйдя на сцену представить пакет к..
105-й российский кинорынок: Презентация компании RFG Distribution 19.04.2018

105-й российский кинорынок: Презентация компании RFG Distribution

Молодая компания Алексея Петрухина RFG Distribution представила на Кинорынке пакет фильмов, основу которого составил..
105-й Российский кинорынок: презентация компании «WDSSPR» 18.04.2018

105-й Российский кинорынок: презентация компании «WDSSPR»

Масштабная презентация компании «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» началась с представления нового фильма А..

Возврат к списку