"Большое путешествие" добивается новых успехов в Нидерландах, семейная комедия "Пираты с нашей улицы" выигрывает уик-энд

"Большое путешествие" добивается новых успехов в Нидерландах, семейная комедия "Пираты с нашей улицы" выигрывает уик-энд
08.07.2020 Нового успеха в кинопрокате Нидерландов добился российский мультфильм «Большое путешествие». В третий уик-энд на экранах лента студии «Лицензионные бренды» добилась 86-процентного прироста сборов, заработав с четверга по воскресенье $180 тыс. в 124 кинотеатрах.

Анимационный проект стал в чарте вторым, уступив только дебютировавшей в прокате семейной комедии местного производства «Пираты с нашей улицы». Общая касса «Большого путешествия» после восемнадцати дней составляет 403 972 евро или 453 066 долларов. По местным меркам весьма солидный результат, а для российского кино так и вовсе рекорд. Среди анимационных лент выходили в широкий прокат в Нидерландах первые две части франшизы «Снежная королева». Итоговые результаты их (208 049 и 116 534 евро) остались далеко позади.

Семейная комедия «Пираты с нашей улицы» взяла на старте $199 тыс. в 126 кинотеатрах за уик-энд и $226 тыс. с учётом превью. По нынешним временам отличный результат и безусловный успех. В прошлом национальное семейное кино редко выходило на экраны в период летних каникул. Однако эпидемия коронавируса поломала всем дистрибьюторам графики премьер. Первоначально фильм «Пираты с нашей улицы» должен был дебютировать в прокате 22 апреля. Премьера была перенесена потом на 2 июля. Дистрибьютор пошёл на риск и, судя по всему, не прогадал. 

В «Пиратах с нашей улицы» скучная жизнь приморского городка Зандвийк-ан-Зее преображается с прибытием сражающейся на саблях и пьющей ром пиратской семейки Дондербус. Большинству обитателей городка совсем не нравится появление возмутителей спокойствия, но одиннадцатилетний Михель, несмотря на все отличия,  быстро смог подружиться с крутым пиратским мальчишкой Билли. Однако дружбе их угрожает опасность, когда на горизонте внезапно появляется грозный противник. Вместе с соседкой Элизабет двум мальчишкам придётся сразиться с самым опасным пиратом всех морей.  Основой для картины послужила опубликованная в 2011 году одноимённая книга популярного голландского детского писателя Регги Науса.  Титульную песню исполнил занявший четвёртое место на детском Евровидении 2019 года четырнадцатилетний голландский певец Мэтью Хинзен.   

Третье место тоже занял дебютант проката. $149 тыс. в 89 кинотеатрах за уик-энд и $182 тыс. с учётом превью собрала военная драма «Форпост». Российская премьера фильма Роба Лури запланирована пока что на 23 июля. Следом расположились романтическая драма «Верю в любовь» ($140 тыс. во второй уик-энд и $342 тыс. за одиннадцать дней) и комедия «Ножки святой Хильдегарды» ($95 тыс. в двадцать первый уик-энд, всего $6,01 млн). Суммарная выручка фильмов Топ-30 чарта составила 1,44 млн евро или $1,61 млн. Это лучший результат с начала марта и один из лучших результатов минувших выходных в Европе.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Нидерландов за уик-энд 2 - 5 июля



Материалы по теме

Военная драма "Битва на Шельде" доминирует в первые дни работы кинотеатров Нидерландов 09.06.2021

Военная драма "Битва на Шельде" доминирует в первые дни работы кинотеатров Нидерландов

После более чем 5 месяцев простоя в субботу возобновили работу кинотеатры Нидерландов. Посещаемость оказалась довольно в..
Российский мультфильм "Полное погружение" добивается успехов в кинопрокате Нидерландов 30.10.2020

Российский мультфильм "Полное погружение" добивается успехов в кинопрокате Нидерландов

После вышедшего на экраны в июле «Большого путешествия» успешно идёт в кинопрокате Нидерландов и следующий проект россий..
"Довод" Кристофера Нолана стартовал с лучшим результатом года в Нидерландах 01.09.2020

"Довод" Кристофера Нолана стартовал с лучшим результатом года в Нидерландах

C лучшим результатом 2020 года стартовал «Довод» в кинопрокате Нидерландов. Фильм Кристофера Нолана заработал €1,57 млн ..
Российский мультфильм "Большое путешествие" заработал $1,52 млн за десять недель кинопроката в Нидерландах 27.08.2020

Российский мультфильм "Большое путешествие" заработал $1,52 млн за десять недель кинопроката в Нидерландах

Продолжается кинопрокат российского мультфильма «Большое путешествие» в Нидерландах. Десятый уже уик-энд на экранах прин..

Возврат к списку