"Книга джунглей" - самый кассовый голливудский фильм за всю историю в Индии

"Книга джунглей" - самый кассовый голливудский фильм за всю историю  в Индии
19.04.2016

Сразу два крупных рубежа кассовых сборов преодолела «Книга джунглей» в понедельник. В 49 странах на международной арене семейная кинолента  заработала вчера $14 млн.  С учётом этих поступлений в активе фильма Джона Фавро $203,9 млн международных сборов.

Примерно 40% от всей кассы понедельника дал Китай. За четыре дня «Книга Джунглей» взяла там $54,1 млн. По предварительным данным, ещё $5,3 млн было получено во вторник. Это даёт уже $59,4 млн после пяти дней проката.

На втором месте по сборам с $22,3 млн за одиннадцать дней идёт Индия. В воскресенье картина студии Disney преодолела знаковый для местного кинопроката рубеж в миллиард рупий. Вчера же «Книга джунглей» довела свою кассу до 1073,3 млн рупий и превзошла результат боевика «Форсаж-7» (1060 млн рупий), став самым кассовым голливудском фильмом в Индии всех времён.

Местные аналитики киноиндустрии считают, что итоговый результат «Книги джунглей» может превысить 1,5 миллиарда рупий. Такой кассой могут похвастаться только самые успешные блокбастеры Болливуда. Помимо «Книги джунглей» и «Форсажа-7»  первую  пятёрку самого успешного голливудского кино в Индии составляют «Мир Юрского периода» (970 млн рупий), «Аватар» (760 млн рупий) и «Жизнь Пи» (670 млн рупий).

Сообщается, что 46% сборов получено с копий на английском языке, а остальные 54% принесли копии, дублированные на языки хинди, тамильский и телугу. При этом в озвучивании версии на языке хинди приняли участие такие звёзды Болливуда, как Приянка Чопра (Каа) и Ирфан Кхан (Шер-Хан).

Следом за Китаем и Индии в порядке сборов идут  Британия ($15,4 млн), Россия ($14,9 млн), Франция ($8,9 млн), Австралия ($8,8 млн) и Мексика ($8,4 млн). Кроме того, с учётом понедельника «Книга джунглей» заработала  $5,4 млн в Германии, $5 млн в Аргентине и $4,6 млн в Испании.

В американском прокате диснеевская кинолента добавила к своей кассе $7 млн. Всего в активе «Книги джунглей» $110,3 млн после четырёх дней показов.  Вместе с международной кассой в размере $203,9 млн это даёт  $314,2 млн мировых сборов. 


Материалы по теме

"Книга джунглей" сохраняет лидерство на международной арене 25.04.2016

"Книга джунглей" сохраняет лидерство на международной арене

Вторую кряду победу с большим отрывом от ближайшего конкурента одержала «Книга джунглей» и на международной арене. Без е..
Как анимационная "Книга джунглей" стала самым успешным фильмом в Германии 24.04.2016

Как анимационная "Книга джунглей" стала самым успешным фильмом в Германии

В минувшие выходные диснеевская «Книга джунглей» весьма достойно стартовала в немецком кинопрокате. Фильм Джона Фавро со..
"Книга джунглей" собрала в кинопрокате СНГ свыше миллиарда рублей 20.04.2016

"Книга джунглей" собрала в кинопрокате СНГ свыше миллиарда рублей

Заработав во вторник свыше 21 млн рублей, миллиардный рубеж кассовых сборов в кинопрокате СНГ преодолела «Книга джунглей..
"Книга джунглей" далеко опережает всех в международном прокате 18.04.2016

"Книга джунглей" далеко опережает всех в международном прокате

После первой пробы сил на прошлой неделе свою полную мощь продемонстрировала «Книга джунглей». Семейная кинолента студии..

Возврат к списку