Российский мультфильм "Большое путешествие" собрал свыше миллиона долларов в кинопрокате Нидерландов

Российский мультфильм "Большое путешествие" собрал свыше миллиона долларов в кинопрокате Нидерландов
28.07.2020 Очередного без преувеличения великолепного результата добился российский мультфильм «Большое путешествие» в кинопрокате Нидерландов. В шестой уик-энд на экранах лента студии «Лицензионные бренды» заработала 139 794 доллара в 128 кинотеатрах.

По сравнению с прошлой неделей полученная выручка выросла на 62%. Это позволило в кинопрокатном чарте подняться с шестого места на четвёртое. Конкуренция при этом весьма серьёзная. Релизы на семейную аудиторию оккупировали пять первых позиций, что само по себе делает ситуацию практически уникальной.

Общая касса «Большого путешествия» достигла 925 733 евро или 1 038 236 долларов. Это абсолютный рекорд для российского кино в Нидерландах и один из лучших результатов для российской анимации в Европе. Тем временем третью кряду победу в Нидерландах одержал другой мультфильм «Скуби-Ду». Лента студии Warner Bros. добыла $333 тыс. при 34-процентном приросте сборов в третий уик-энд. Суммарно это даёт $1,4 млн после восемнадцати дней.

Со второго места стартовала сказка-фэнтези «Пиноккио». Фильм итальянского режиссёра Маттео Гарроне собрал $182 тыс. в 81 кинотеатре в премьерный уик-энд и $235 тыс. с учётом превью. Третью позицию сохранила за собой семейная комедия «Пираты с нашей улицы». Голландская кинолента записала на свой счёт $147 тыс. в четвёртый уик-энд с общей кассой $897 тыс. после двадцати пяти дней.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Нидерландов за уик-энд 23 - 26 июля


Материалы по теме

Военная драма "Битва на Шельде" доминирует в первые дни работы кинотеатров Нидерландов 09.06.2021

Военная драма "Битва на Шельде" доминирует в первые дни работы кинотеатров Нидерландов

После более чем 5 месяцев простоя в субботу возобновили работу кинотеатры Нидерландов. Посещаемость оказалась довольно в..
Российский мультфильм "Полное погружение" добивается успехов в кинопрокате Нидерландов 30.10.2020

Российский мультфильм "Полное погружение" добивается успехов в кинопрокате Нидерландов

После вышедшего на экраны в июле «Большого путешествия» успешно идёт в кинопрокате Нидерландов и следующий проект россий..
"Довод" Кристофера Нолана стартовал с лучшим результатом года в Нидерландах 01.09.2020

"Довод" Кристофера Нолана стартовал с лучшим результатом года в Нидерландах

C лучшим результатом 2020 года стартовал «Довод» в кинопрокате Нидерландов. Фильм Кристофера Нолана заработал €1,57 млн ..
Российский мультфильм "Большое путешествие" заработал $1,52 млн за десять недель кинопроката в Нидерландах 27.08.2020

Российский мультфильм "Большое путешествие" заработал $1,52 млн за десять недель кинопроката в Нидерландах

Продолжается кинопрокат российского мультфильма «Большое путешествие» в Нидерландах. Десятый уже уик-энд на экранах прин..

Возврат к списку