«Счастье в конверте» - Уральский сказ

«Счастье в конверте» - Уральский сказ
27.02.2020

ЕКАТЕРИНБУРГ-ЧЕЛЯБИНСК, Кинобизнес сегодня - Ко Дню защитника Отечества творческая группа фильма «Счастье в конверте» добралась до Урала. В Екатеринбурге кинематографистам посчастливилось представить ленту на культовой площадке города - в «Ельцин Центре». А добросердечный Челябинск предоставил картине два зала Мягкого кинотеатра «Мегаполис».

«Ельцин Центр» произвёл колоссальное впечатление на московских гостей. Гигантское современное здание может принимать у себя одновременно кинофестиваль и чемпионат Европы по парикмахерскому мастерству, предоставлять площадку для спектаклей и концертов, проводить выставки современного искусства и предоставлять посетителям Центра возможность погрузиться в живую атмосферу 90-х благодаря уникальной экспозиции Музея Бориса Ельцина.

Киноконцертный зал почти на 200 мест был заполнен до отказа. Желающим первыми увидеть картину пришлось разжиться стульями из фойе. Иные смотрели кино, сидя на ступеньках. Зал, оснащённый по последнему слову техники, своим пышным убранством напомнил кинематографистам дизайн киноконцертных залов и кинотеатров Советских времён. Большая глубокая сцена и зал с прекрасным обзором универсально подходит для кинопоказов, спектаклей и сольных концертов. Показав с большим успехом картину в уральской столице, группа тем же вечером отправилась в Челябинск.

Мягкий кинотеатр «Мегаполис» стал новым потрясением для команды фильма. Ибо таких премьер у ленты ещё не было. Все залы мультиплекса, включая Мега зал на 250 мест, в котором проходила премьера фильма «Счастье в конверте», оснащены исключительно кожаными креслами повышенной комфортности с выдвигающейся панелью для ног и плавно откидывающейся спинкой. В таком кресле зритель может смотреть картину лёжа. Для сравнения, в Первопрестольной подобным образом оснащены лишь небольшие вип-залы некоторых кинотеатров. А цена за такое удовольствие колеблется от 1000 рублей на окраине до 10 000 в центре столицы. В кинотеатрах сети «Мегаполис» средняя стоимость билетов составляет всего 220 рублей. И таких «спальных» кинотеатров по стране уже 8. В таких условиях хорошее кино смотреть ещё приятнее и хочется повторить это удовольствие снова, и снова. Вдохновившись дивной атмосферой Мягкого кинотеатра, автобус с группой фильма «Счастье в конверте» отправился в Башкирию.

Мария Безрук, специально для «Кинобизнеса сегодня»


Материалы по теме

«Счастье в конверте» - Сибириада 26.02.2020

«Счастье в конверте» - Сибириада

НОВОСИБИРСК-ОМСК-ТЮМЕНЬ, Кинобизнес сегодня - Покорив Алтай, творческая группа фильма «Счастье в конверте» отправилас..
«Счастье в конверте» - Алтайский синдром 25.02.2020

«Счастье в конверте» - Алтайский синдром

БАРНАУЛ, Кинобизнес сегодня - Особенной точкой в промо-туре фильма «Счастье в конверте» стал Барнаул, ведь автор сцен..
«Счастье в конверте» долетело до Кузбасса и берегов Енисея 24.02.2020

«Счастье в конверте» долетело до Кузбасса и берегов Енисея

КРАСНОЯРСК-КЕМЕРОВО, Кинобизнес сегодня - Промо-тур ленты «Счастье в конверте» становится всё более интенсивным. 17 ф..
«Счастье в конверте» долетело до китайской границы 12.02.2020

«Счастье в конверте» долетело до китайской границы

БЛАГОВЕЩЕНСК, Кинобизнес сегодня - Третьей точкой народной презентации фильма «Счастье в конверте» стал Благовещенск...

Возврат к списку