Стреляйте в «Дуэлянта» (Обзор новинок уик-энда 29 сентября - 2 октября)

Стреляйте в «Дуэлянта» (Обзор новинок уик-энда 29 сентября - 2 октября)
25.09.2016 На экраны российских кинотеатров выходит долгожданный отечественный блокбастер - «Дуэлянт» (WDSSPR), и он-то, конечно же, станет абсолютным фаворитом уик-энда 29 сентября - 2 октября. Историко-приключенческий триллер сценариста и режиссера Алексея Мизгирева («Кремень», «Бубен, барабан», «Конвой»), сочетающий в себе роскошное костюмно-декорационное оформление и мрачный готический стиль, уносит зрителя в Санкт-Петербург середины XIX века; в центре сюжета - судьба отставного офицера Яковлева (Петр Федоров), человека с темным прошлым, который за деньги участвует в дуэлях вместо других людей. Его главного оппонента, господина не менее загадочного, сыграл Владимир Машков. Другие роли в фильме исполнили Юлия Хлынина, Александр Яценко, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Павел Табаков, а также немецкие актеры Франциска Петри и Мартин Вуттке. Бюджет «Дуэлянта», выходящего в форматах 2D и IMAX, достиг внушительной суммы - 725 млн рублей, но учитывая интерес публики к этому проекту, можно предсказать, что лента сделает отличные кассовые сборы.

Лидерство картины Мизгирева в чарте проката несомненно, видимо, поэтому одновременно с ней запланировано так мало других новых релизов. Основную конкуренцию «Дуэлянту» попробует оказать американский фильм-катастрофа «Глубоководный горизонт» (Централ Партнершип), повествующий о печально знаменитых событиях апреля 2010 года, когда взрыв на буровой платформе «Глубоководный горизонт» в Мексиканском заливе привел к крупнейшему разливу нефти в истории США и грандиозной экологической трагедии. В ленте Питера Берга («Королевство», «Хэнкок», «Морской бой», «Уцелевший»), основанной на статье Дэвида Роде и Стефани Сол «Последние часы «Глубоководного горизонта», занят крепкий актерский ансамбль: Марк Уолберг, Курт Расселл, Джон Малкович, Дилан О'Брайен, Кейт Хадсон, Джина Родригес и Итан Сапли. Крупнобюджетная ($156 млн) картина привлечет любителей масштабных и зрелищных голливудских эпосов, основанных на реальных историях.

А вот еще одна американская лента - «Зачинщики» (Парадиз) - заинтересует поклонников криминальных комедий. Фильм Джареда Хесса («Наполеон Динамит», «Суперначо», «Господа Бронко») рассказывает о водителе инкассаторской машины (Зак Галифианакис), который решил провернуть крупное ограбление. Компанию Заку на экране составили Оуэн Уилсон, Кристен Уиг, Джейсон Судейкис, Кейт Маккиннон и Лесли Джонс.

Во французской романтической комедии «Любовь и пингвины» (Вольга), ставшей полнометражным режиссерским дебютом Мари Мадинье, все гораздо сентиментальнее, но так же непредсказуемо. Ведь по сюжету скромная молодая лаборантка (Шарлотт Ле Бон), безумно влюбленная в своего шефа - гениального и эгоцентричного профессора (Гийом Кане), предлагает свое тело для рискованного научного эксперимента, когда завершение многолетних изысканий ученого оказывается под угрозой. Действительно, на что не пойдешь ради любви?!.

Ну а юные зрители точно пойдут на новый, 37-й выпуск анимационного сборника «Мульт в кино» (Мульт в кино), который, как водится, дебютирует в субботу 1 октября.


Михаил Полежаев

«Кинобизнес сегодня»

Материалы по теме

Внимание, «Стекло»! (Обзор новинок уик-энда 17 - 20 января) 13.01.2019

Внимание, «Стекло»! (Обзор новинок уик-энда 17 - 20 января)

Фаворит третьего уик-энда наступившего 2019 года среди релизов российского кинопроката - это, конечно же, американский ф..
«Крид» снова в бою (Обзор новинок уик-энда 10 - 13 января) 06.01.2019

«Крид» снова в бою (Обзор новинок уик-энда 10 - 13 января)

Первый уик-энд после новогодних праздников (то есть второй январский уик-энд наступившего 2019 года) традиционно считает..
«Т-34» и первые релизы 2019 года (Обзор новинок уик-энда 3 - 6 января) 29.12.2018

«Т-34» и первые релизы 2019 года (Обзор новинок уик-энда 3 - 6 января)

В первый же день нового 2019 года в широкий российский кинопрокат выйдут два новых полнометражных фильма. Об одном из ни..
Новый год? Ну конечно - «Елки» и «Три богатыря»! (Обзор новинок уик-энда 27 - 30 декабря) 24.12.2018

Новый год? Ну конечно - «Елки» и «Три богатыря»! (Обзор новинок уик-энда 27 - 30 декабря)

Грядет последний уик-энд уходящего 2018 года, а это значит, что отечественные дистрибьюторы выпускают на экраны российск..

Возврат к списку