МФ «Российский кинобизнес 2021»: Презентация компании «Sony Pictures Production and Releasing»

МФ «Российский кинобизнес 2021»: Презентация компании «Sony Pictures Production and Releasing»
07.04.2021

Москва, Кинобизнес сегодня – Пакет картин компании Sony Pictures представила директор по маркетингу Наталия Грымова. Ближайшим релизом компании станет военное приключенческое кино «Девятаев», которое откроет 22 апреля 43 Московский международный кинофестиваль, а в прокат выйдет 29 апреля. Гостям презентации показали эксклюзивный отрывок и трейлер фильма. Фильм представил один из режиссеров картины Тимур Бекмамбетов и продюсеры Игорь Угольников и Игорь Мишин, пообещавшие большую поддержку релизу, как силами ВГТРК, так и с помощью всех ресурсов «МТС медиа».

   Летом Sony собирается выпустить фестивальный хит «Профиль» Тимура Бекмамбетова про «заигравшуюся» журналистку, которая чуть не уехала на восток к вербовщикам террористов. Фильм продолжает продвигать на рынке формат скринлайфа, где все разворачивается на экране телефона, компьютера или другого электронного устройства.

   22 апреля в кино выйдет фильм ужасов «Нечестивые» от продюсера Сэма Рейми (трилогия «Зловещие мертвецы»). Сюжет картины расскажет про девушку Элис, обретающую способности к исцелению, и скандального журналиста Джерри Финна, который пытается выяснить, что же случилось с девушкой – божественное провидение или происки зловещих сил.

   Скоро на экраны вернется «Кролик Питер» и его друзья. Трейлер напомнил присутствующим почему первая часть истории стала хитом. Закончилась презентация показом фильма.

   Остальные студийные проекты были представлены без видеоматериалов: новое прочтение Cinderella, мультфильм Vivoи экранизация видеоигры Uncharted с Томом Холландом (новый «Человек-Паук») и Марком Уолбергом («Трансформеры: Последний рыцарь»). В конце лета в кинотеатры вернется уже 4 часть «Монстров на каникулах» – компания показала короткометражку с узнаваемыми героями.

Еще одной новинкой пакета Sony стал самый кассовый фильм японского проката – аниме «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный». Был показан дублированный трейлер, и, пока дистрибьютор окончательно определяется с датой выхода, возможно, название проекта пока не окончательное.

   Sony так же заявили новинку своего пакета – комедию абсурда Карена Оганесяна «Молоко» с Юлией Пересильд, Андреем Бурковским, Юрием Колокольниковым и многими другими. Был показан трейлер картины.

   Еще один свой проект «Учености плоды» презентовал Игорь Угольников – драму времен ВОВ о музее Пушкина в Михайловском с Сергеем Безруковым в главной роли. Картина должна ориентировочно выйти в прокат осенью. Присутствовавшие увидели трейлер фильма.

Sony так же заявили новинку своего пакета – комедию абсурда Карена Оганесяна «Молоко» с Юлией Пересильд, Андреем Бурковским, Юрием Колокольниковым и многими другими. Был показан трейлер картины.

Еще один свой проект презентовал Игорь Угольников – драму времен ВОВ о музее Пушкина в Михайловском с Сергеем Безруковым в главной роли. Картина должна ориентировочно выйти в прокат осенью. Присутствовавшие увидели трейлер фильма. 

«Одна» – картина основана на реальных событиях. Первый ролик поразил многих собравшихся и больше всего был похож на недавний «Перевал Дятлова».

«Финник» – новая анимационная работа от создателей «Фиксиков» и «Смешариков» про домовых, следящих за тем, чтобы у обитателей их домов все было хорошо. Сизл напомнил, как авторы любимых зрителями хитов умеют запускать все новые и новые истории.

«Портрет незнакомца» с актёрами Мастерской Петра Фоменко во всех ролях. Первые показанные материалы вызвали смешанные эмоции в зале.  

Без выхода даты в прокате прокатчик напомнил про спящие хиты, экранизации Сальникова, Иванова и Пелевина: «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова, «Общага» Романа Васьянова, «АмпирV» Виктора Гинзбурга. По картинам показали два уже выходивших трейлера и новую сборку долгостроя о саркастичных вампирах.

Сергей Сельянов поблагодарил кинотеатры за сборы «Конька-горбунка» и представил блок проектов кинокомпании СТВ. На НГ выйдут очередная часть франшизы студии «Мельница» «Три богатыря и конь на троне», две переработки давно любимых сказок: «Пиноккио» и «Щелкунчик и волшебная флейта», а также «Бука. Мое любимое чудовище», где героев истории озвучили: Люба Аксенова, Алексей Чумаков, Тимур Родригес и Алена Долецкая. 

В финале прокатчик напомнил про «Охотников за привидениями: Наследники», который должен выйти в кино 11 ноября, «Морбиуса» (конец января 2021 год), сиквел хита «Веном», который выйдет в начале осени, и триквел «Человека-паука: Нет пути домой» (середина декабря).

Материалы по теме

ММКиФ «Российский кинобизнес - 2021»: Презентация компании «Централ Партнершип» 13.12.2021

ММКиФ «Российский кинобизнес - 2021»: Презентация компании «Централ Партнершип»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - на зимнем кинорынке прошла презентация одного из главных дистрибьюторов страны. ..
ММКиФ «Российский кинобизнес - 2021»: Презентация компании Megogo Distribution 13.12.2021

ММКиФ «Российский кинобизнес - 2021»: Презентация компании Megogo Distribution

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Прокатчик, у которого в пакете оказался новый фильм Гая Ричи и «Елки-8», рассказал на к..
ММКиФ «Российский кинобизнес - 2021»: Презентация компании UPI 10.12.2021

ММКиФ «Российский кинобизнес - 2021»: Презентация компании UPI

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Один из главных дистрибьюторов страны, с недавних пор представляющий продукцию не только Un..
ММКиФ «Российский кинобизнес - 2021»: Презентация "Парадиз" 10.12.2021

ММКиФ «Российский кинобизнес - 2021»: Презентация "Парадиз"

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - на зимнем кинорынке прошла презентация компании «Парадиз». Гостем презентации стал ген..

Возврат к списку